Таро Тота - самая говорящая колода из всех.

    Эзотерикой я занимаюсь уже почти 5 лет. За это время у меня было много разных колод, но самой первой и самой любимой стала колода - Таро Тота.

    Значение карт из колоды отличается от классического Райдера-Уэйта. Таро Тота Алистера Кроули имеет ряд ключевых особенностей. Это уникальная традиция, которая не перекликается ни с какими существующими колодами.

    Во-первых, изображения карт включают в себя множество алхимических, эзотерических, каббалистических и астрологических символов.

    Во-вторых, цветовая палитра Арканов также подбиралась неслучайно: Фрида Харрис использовала специальную четырёхчастную цветовую шкалу, разработанную Герметическим Орденом Золотой Зари. В этих картах нет ни одной случайности, и абсолютно любая мелочь имеет своё значение: и фон Аркана, и изображённые фигуры, и цвета, и знаки, символы, образы. Всё это вкупе даёт очень глубокую колоду Таро, изучать которую нужно вдумчиво и долго.

    Все Младшие Арканы соотносятся с декадами знаков Зодиака, Старшие — имеют свои астрологические или стихийные соответствия, Принцессы и Тузы управляют астрологическими квадрантами — обо всём этом подробнее можно почитать в книге самого великого оккультиста и мистификатора. И даже не прописанные на картах соответствия очень легко вычислить, понимая саму систему, выстроенную Мастером.

    Чёткие астрологические привязки расширяют спектр возможного значения карт Таро Тота Алистера Кроули и позволяют вычислять временные промежутки, что делает предсказательную работу с этой колодой более удобной, гибкой и подробной.

    Таро Тота Алистера Кроули — универсальная колода, поэтому рассматривать на ней можно абсолютно любые вопросы. Другое дело, что «отвечает» она порой настолько подробно, что становится просто удивительно.

    Карты Таро Алистера Кроули однозначно стоит приобрести тем, кто предпочитает вдумчивую проработку колоды, а также обожает копаться в разного рода соответствиях. Колода — просто «маст хэв» для тех, кто занимается не только гаданием, но и магическими ритуалами, а также для всех изучающих астрологию, каббалу, прочие эзотерические науки.