Таро «Оракул полнолуния». Трактовка и расклады; обзор колоды

    Таро Оракул Полнолуния повторяет колоду Оракул Полной Луны. Различия в качестве исполнения, изображениях и названиях карт. По сути трактовка идентична.Оракул Полнолуния дешевле, его проще купить, стиль изображений более спокойный и менее яркий, чем в Оракуле Полной Луны.

    Карты выполнены в темно-синих тонах, с фиолетовой окантовкой. Изображения на карте на фоне звездного неба, на многих картах присутствует Луна. Картон не очень толстый. Колода из 108 карт.

    Сочетает в себе карты колоды Ленорман , 36 карт (с некоторыми видоизменениями), некоторые карты колоды Таро, 4 карты Стихий: вода, огонь, воздух и земля и полностью уникальные карты. Среди уникальных карт можно сделать небольшую подгруппу карт, связанных с темой магии, рода, воздействий, высших сил: Возмездие, Катарсис, Колдунья, Зелье, Снадобье. Т.е. эта колода подходит для гаданий не только на бытовые вопросы или тему отношений, но и на вопросы, связанные с магическим воздействием.Например, сочетание Снадобье Оковы и Сеть укажет на подавление воли, приворотные мероприятия в т.ч. через опои, ритуалы с кровью. Конечно, каждая карта многогранна и трактовка будет зависеть от темы гадания, задаваемого вопроса и окружающих карт. Та же карта Сеть будет указывать на сеть интернет в вопросах общения, работы, знакомств. А карта Оковы может указывать и на кармические узлы, на ситуации, связи, в которых человек оказался заложником, у него «связаны руки» (с какими-то обстоятельствами или обещаниями и он ничего не может поделать).Карты весьма говорящие, визуально понятные и многогранные. Если вы знакомы с системой Ленорман, Таро, то проблем с трактовкой у вас не возникнет.Расклады на этой колоде вы можете делать любые, какие используете для карт Таро или Ленорман по схема или смотреть триадами, дуадами.

    Карта Суть - необычная и даже странная карта, которая изначально может вызывать вопросы. На карте мы видим женскую голову, у которой изо рта высовывается рука. И кажется, что это за ерунда, что это за чужой пытается выбраться наружу. Карта действительно может выступать сигнификатором того самого чужого: это подселенцы, бесы, сущности, если мы гадаем на магическое воздействие или подозреваем, что в ситуации, у человека что-то не так в поведении, он сильно изменился и ведет себя несвойственным образом. Как говорят – как будто бес вселился.Сочетание Суть Дьявол Оковы/Сеть/Кукла – укажет на то, что человек во власти подселенца.Конечно, карта Суть имеет и бытовое значение, далекое от магии. Суть говорит о двуличии человека или ситуации. Когда мы видим не то, что есть на самом деле, когда что-то скрыто (но до поры до времени), когда ситуация или человек имеют двойное дно. Также Суть может выступать характеристикой человека, несдержанного на язык, слова. На ситуации, когда истинная сущность человека или вещей вырывается наружу.Сочетание Змей Суть Помело – может говорить о том, что через конфликт вылился чей-то яд, истинная сущность змеюки подколодной со злым языком себя проявила.Если вы спрашиваете о планах мужчины на ваши отношения и выпадают картыЛиса Суть Маскарад – то не ждите искренности и четкой картины происходящего. Здесь ложь на лжи и ложью погоняет. Мужчина свои планы, свои намерения, свои чувства не желает открыто демонстрировать. Будет вести двойную игру, что-то скрывать. Вы не будете понимать суть происходящего.Конечно, карта Суть может проигрывается и в позитивном ключе, когда выпадает в благоприятном окружении, например.Суть Ключ Солнце – понять суть происходящего, прояснить для себя истину, осознать истину вещей или ситуации, понять, где зарыта собака, докопаться до истины, сути.По карте суть также могут идти пороки человека – тяга к сладкому, алкоголю, игромания.

    Карта ИридаИрида богиня радуги, посланница богов, прислужница Геры. Ирида доставляет послания со скоростью света, владеет кувшином с водами Стикса, которыми усыпляет лжецов. Ирида в хороших отношениях со многими богами. Ирида является свободным духом. Она против насилия и нападает только в случае самообороны. В раскладах карту можно трактовать как – сила духа, правда, быстрые/скорые новости, удача, ваши молитвы будут услышаны, сообщения и знаки со стороны высших сил.

    Карта Бездетность - Значение карты понятно, если мы гадаем на вопросы деторождения, зачатия, женского здоровья. Карта говорит здесь о проблемах в перечисленных областях. Но, если вопрос не касался темы беременности и детей, как карту можно рассмотреть. Это отсутствие нужных плодов какой-либо деятельности, отсутствие ресурсов, возможностей, это потери и пустая трата времени, сил. Возможно в какое-то дело человек вложил силы, время, потратился, а результат не получил. Например, сочетаниеРыбы Бездетность Бедность показывает на отсутствие финансов, финансовые неудачи, долги.Хозяин леса Мыши Бездетность – потеря должности, авторитета, социального статуса или низкий социальный статус, потеря поддержки/спонсора/покровителя, ощущение себя мелкой фигурой, пешкой, потеря значимости и уважения.сочетание в вопросе зачатияБездетность Снадобье Клевер может указывать на необходимость лечения травами, фито-препаратами, гомеопатией, препаратами на растительной основе. В целом тут с проблемами в зачатии удастся обойтись консервативными и легкими методами, не прибегая к тяжелой артиллерии в виде ЭКО, например или серьезной гормоно-терапии.Бездетность это также что-то пустое, незаполненное. Например Звезды Бездетность – пустые мечты, Бездетность Виадук – бесполезная дорога, поездка не принесет радости или ожидаемого результата, Бездетность Помело – пустые разговоры, лапша на ушах.

    Карта Катарсис - Если простыми словами катарсис – это эмоциональная разрядка. Это углубляться в терминологию, то это процесс снятия или уменьшения тревоги, стресса. Это внутреннее эмоциональное оздоровление, гармония души, внутреннее спокойствие, чистота эмоций. Карта Катарсис (сама по себе) это чистая эмоция. Карты, которые выпадают рядом, уже окрашивают эту эмоцию в разные цвета и наделяют какими-либо характеристиками, указывают какого рода эмоция, с чем связана, какая.Благоприятны сочетания карты Катарисис со светлыми, положительными картамиСолнце Катарсис Лилии – гармония, полное ощущение счастья и наслаждение оным.В окружении негативных, холодных карт карта указывает на внутренние тревоги, переживания, стресс, самокопания, метания души. НапримерЛуна Катарсис Груз – груз на душе, внутреннее напряжение, эмоциональный дискомфорт.Святая Вода Катарсис Лилии – это очень благоприятное сочетание в различных вопросах и сферах гаданиях. Это кристальная чистота и ясность ситуации, экологичность и полная гармония. Человеку, ситуации, группе людей, делу можно смело доверять, т.к. здесь нет лжи, обмана и подковерных игр, все именно так, как вам видится или как вам говорят.А вот если вы задаете вопрос Что мне принесут отношения с конкретным мужчиной и выпадают картыЗмей Катарсис Раболепие – чувство, что вас использовали, чувство униженности из-за того, что поддались соблазну, ощущение запятнанной чести, души. Из серии, когда мужчина всем вокруг рассказал о вашей близости, выдал ваши секреты, посмеялся, унизил, когда на душе очень противно и кажется, что об тебя вытерли ноги.Катарсис и Паутина может указывать на сильную эмоциональную привязанность, от которой очень сложно избавиться.Кукла Катарсис Паутина – быть в лапах паука-кукловода, который умело манипулирует вашими эмоциями, играет на подсознании, знает ваши тонкие места и мозоли. По такому сочетанию идут отношения с абьюзером.

    Карта Святая вода - Конечно, карта может иметь свой прямой символизм – святая вода, если мы гадаем на вопросы магии, чисток. Это также ритуалы проведенные в церкви и не всегда они имеют благие намерения и цели, сама церковь, какие-то святые места, святые источники, места силы, например Сад Святая вода.Святая вода – символ очищения и освобождения от неприятных ситуаций, проблем, облегчение, обретение ясности, прозрачности ситуации. Также это символ чистоты, невинности, безгрешности. Например, если вопрос стоял Изменяет ли даме супруг и выпадает Святая Вода Очаг Древо, то мы говорим, что мужчина чист перед своей семьей. Для него его семья это его святыня, такой даже в мыслях не будет допускать факт измены.

    Карта Дар - весьма неоднозначная. С одной стороны Дар – это подарок, и в инструкции к колоде карта трактуется исключительно с позитивной точки зрения. Однако лично у меня чувства безоблачной радости карта не вызывает. Мы видим не очень доброго клоуна с острыми зубами и черную закрытую коробку. Рука клоуна ассоциируется с жестом – «ну что, рискнешь? Откроем черный ящик? А друг там змея, а может миллион рублей?» Т.е. карта может указывать и на неприятный сюрприз, если окружение карты неблагоприятное. В разрезе гаданий на магическое воздействие укажет на подклад, также это может быть подношение, откуп, помин. За такие подарки может идти и расплата или будут последствия, здесь вспоминается закон сохранения энергии – если где-то прибыло, то где-то обязательно убудет.

    Карта Священный жук - изображен скарабей обожествленный египтянами. Символ богатства, удачи, успеха и трудолюбия. Также может в раскладах проигрываться как украшение, подарок в виде ценного украшения, камней.

    Карта Виадук - транспортное сооружение мостового типа. Строится над оврагами, водой, горными ущельями. В раскладах трактуется как путь, поездка, путешествие, переезд, переход из одного состояния в другое или из одной ситуации в другую, завершение какого-либо этапа и начало нового. Особенно интересна карта, когда выпадает по середине триады. Тогда карта слева от Виадука укажет от какого берега человек отплывает, а карта справа к какому берегу причаливает.Например Груз Виадук Свобода – освободится от груда проблем и забот.Виадук – это также надежная поддержка и опора, если выпадает в позитивном окружении. Рядом с Медведем, Императором, например, это поддержка со стороны влиятельной фигуры, спонсор, благодетель, также обрести надежную позицию и опору в жизни или какой-то ситуации, надежный партнер.

    Карта Сеть - На изображении карты мы видим девушку, которая попала в паутину и не двигается с места. Мы знаем, что паутину плетет паук, чтобы поймать в нее жертву себе на обед. Так и карта говорит о западне, капкане, запутанной ситуации, в которой оказался или окажется кверент.Карта Сеть говорит о том, что кверент ограничен в возможностях (по каким причинам - скажут окружающие карты), его активно что-то сковывает, нет движения и динамики в волнующем вопросе.Кверент не может вырваться из порочного круга или каких-то обстоятельств, бездействует т.к. его руки связаны.Кто-то со стороны может умело дергать за ниточки, расставлять ловушки, желать запутать кверента. Например,Господин Лиса Сеть - мужчина манипулятор строит козни, попасть к нему в мышеловку, кто-то устроил засаду/западню кверенту.Карта Сеть, в современной трактовке, может указывать и сеть Интернет: общение по сети, знакомства в виртуальном пространстве, в социальных сетях.Например, Сад Сеть, Птицы Сеть, Письмо Звезды Сеть.

    +Карта Ступени.На карте мы видим лестницу, состоящую из множества ступенек. Это карта активная, карта движения, роста, действий. Однако рост здесь не стремительный, а постепенный и с преодолением некоторых этапов. Также эта карта может указывать на некий этап, на переход на новый этап, на следующую ступень развития в каком-либо деле, в отношениях, карьере. Карьерный рост, переход из одного состояния в другое. Ступени также является картой множества, т.е. много или несколько чего-то. Это также дороги, перемещения, поездки, особенно если выпадает в сочетании карт дорог/перемещений с Кораблем, например, Виадуком, Аистами.

    + Шабаш Конечно, здесь первая ассоциация с ночными собраниями ведьм и нечистой силы. Поэтому если вы гадаете на вопросы, связанные с магией, магическими способностями, то карта определенно указывает на применение магии или наличие способностей. Это ведьмы, это работа ведьмы. Выпадая рядом с Парком указывает на целый ковен или какое-то эзотерическое общество. В принципе это может быть и общество каких-то фанатиков или даже сектантов. В общем какое-то специфическое общество или группа людей, связанная некой специфичной темой, интересом.Если гадаете на какие-то бытовые вопросы, речь не о магии, то карта говорит о влиянии на ситуацию, на вопрос, на человека третьих лиц, некоего общества, коллектива (т.е. человек может быть зависим от чужого мнения или поддался каким-то идеям из вне).

    +Судьба.По этой карте идут различного рода кармические отработки, уроки, ситуации, которые предопределены свыше и их сложно избежать, придется разбираться уже непосредственно с последствиями. Это как борьба с ветряными мельницами или попытки управлять цунами. По этой карте проходят кармические отношения, встречи с кармическими учителями, отработка долгов, получение опыта. Также эта карта говорит о стечении обстоятельств в том вопросе, на который вы гадаете, о влиянии внешних факторов, обстоятельств на ваши планы и течение дел в вашей жизни.Например, сочетание Судьба Последствия – это как раз-таки тот самый бумеранг, эффект бумеранга, когда к человеку возвращается все то, что он делал или натворил.