Такая ли простая вещь этот банный халат?

    Махровый халат — незаменимый атрибут для комфорта и уюта. Как же выбрать качественный халат, чтобы он оправдал ваши ожидания? Для начала разберём некоторые свойства - must have качественного изделия:

    1. Состав махры.

    Обращайте внимание на то, какой состав имеет махровый халат. Дешевые махровые халаты изготавливаются из синтетических тканей, которые, могут выигрывать в практичности, но менее приятны на ощупь и к телу, и в определенных случаях могут вызвать аллергические реакции. В наших изделиях мы используем только 100% хлопок. Для поддержания мягкости махровые халаты рекомендуют стирать с кондиционером для белья при температуре не ниже 40 ºC.

    2. Плотность махры, из которой пошит халат.

    Один из важнейших показателей - плотность ткани, которая измеряется в граммах на квадратный метр, варьируется от 300-800 г/м2 . Чем выше плотность ткани, тем больше влаги она способна впитать, также такая ткань мягче, но тяжелее. Оптимальная плотность банного халата это 400 г/м2. При такой плотности ткани халат остаётся мягким, но при этом не тяжёлым, такое изделие можно использовать как домашний халат, он лучше сохраняет форму и объем после стирок. В нем всегда будет комфортно.

    3. Петли и тип ткани.

    Махра бывает двухсторонней и односторонней. Изделия из односторонней махры тонкие и не всегда приятны к телу. Мы предлагаем рассматривать махровые халаты из двусторонней махры, особенно для подарка, они мягкие и хорошо впитывают влагу. Хорошей гигроскопичностью могут похвастаться халаты из махры с кручеными петлями и высотой ворса в 4-5 мм. Такой характер петель позволяет изделию лучше впитывать влагу, а высота ворса является оптимальной, для сохранения износостойкости, при этом не утяжеляя модель. При высоте ворса более 5 мм после стирки могут появиться зацепы и вытягиваться нити, что очень не приятно, А при высоте менее 4мм халат впитывает влагу недостаточно, что является не очень хорошим показателем для банного аксессуара.Махровый банный халат от VKNG выполнен из двухсторонней махры с одинарной крученой петлей с высотой ворса в 4мм. Мы позаботились о тщательности выбора ткани для нашего изделия.

    4. Цвет халата.

    Доказано, что насыщенность цвета после регулярных стирок сохраняют махровые халаты теплых оранжево-желтых или оранжево-коричневых оттенков, таких как терракот или цвет корицы. В то же время такие популярные синие халаты после 5-10 стирок теряют насыщенность цвета и становятся блеклыми.Также, опираясь на психологию цвета, считается, что коричневые тона являются ассоциативно приятными и комфортными, создающими уют, что так важно для такой вещи как домашний халат. Мы учли эти знания при выборе цвета. Наш уникальный цвет - корица. Окрас ткани выполнен по индивидуальному заказу. В таком оттенке вы не встретите халат ни на одной из торговых площадок.

    5. Модель халата.

    У каждого свой вкус и тут мы рекомендуем опираться именно на него. Мы же предлагаем банный халат классического кроя, который подойдёт для мужчин и женщин. Наша модель представлена как унисекс и подойдёт для парного подарка. Также халат нашего бренда костомизирован одноименной вышивкой с логотипом. Мы продаем халаты в брендированной сумках из ПВХ и снапбонда, что позволяет материалу пропускать воздух и вентилировать содержимое сумки - так, при распаковке, вы не почувствуете неприятного запаха залежавшегося изделия.

    Приятных покупок, ваш VKNG!