Так вредно ли беременным пить кофе?

    Беременность — чудесный период в жизни... когда приходится отказываться от многих продуктов. Рекомендации, кающиеся кофе, регулярно изменяются. И вот что сегодня специалисты говорят о кофе.

    Кофеин стимулирует повышение давления и учащение пульса. Поэтому ты чувствуешь себя энергичнее после чашки кофе. Но в период беременности учащенный пульс повышает риск рождения маловесного ребенка и даже увеличивает вероятность родить преждевременно.

    Помимо этого, кофе способно проникать через плацентарный барьер.

    И еще, кофеин — мочегонное средство. Поэтому он побуждает тебя еще чаще бегать в дамскую комнату, что может вызывать обезвоживание организма.

    Но важно понимать, что значение имеет не факт наличия кофе в рационе, а его количество. Чем больше кружек выпиваешь, тем сильнее ты рискуешь. Большинство ученых сошлись на том, что опасная доза начинается от трёхсот миллиграмм кофеина в день. Такое количество содержится примерно в трех кружках кофе.

    Но также нужно учитывать, что вредный кофеин, содержится еще в некоторых продуктах:

    чай (50 мг в кружке);

    газировка (40 мг в баночке);

    шоколадка (30 мг в в 100 г горького шоколада).

    Но что если без употребления кофе ты чувствуешь себя вялой? Ничего нового специалисты не предлагают: хорошо спи и сбалансировано питайся, пей больше воды и не забывай про физические упражнения. Смело налегай на овсяные каши и хумус.

    Да и 3 чашки кофе — это не так уж мало!

    Спасибо, что дочитала до конца! Советуем тебе перейти в наш магазин одежды для будущих мам "Пузяшки и Кормяшки". Там ты сможешь выбрать себе удобные и красивые вещи для дома, прогулок и встречи Нового года. Торопись! Скидки огромные, а количество товаров ограничено!