Сыворотка для лица: польза и назначение

    Каждая девушка, которая ответственно подходит к уходу за своим лицом, рано или поздно сталкивается с проблемой, когда обычные пилинги и маски для лица не дают нужного эффекта. Как можно усилить эффект от применения крема и другой уходовой косметики? Попробуйте включить в ваш ежедневный уход сыворотку для лица. Правильно подобранная сыворотка решит любую проблему вашей кожи.

    Сыворотка - это концентрированный состав из активных компонентов. Назначение любой сыворотки – доставить эти компоненты в клетки кожи. В качестве активных компонентов могут служить масла, экстракты, кислоты, которые проникают глубоко в кожу и улучшают ее состояние уже после нескольких применений. 

    Сыворотки бывают очень разные. В зависимости от своего назначения они могут содержать витамины, антиоксиданты, коллаген, гиалуроновую кислоту, пептиды, растительные экстракты и натуральные масла, а также противовоспалительные компоненты. По сравнению с кремами у них большая глубина проникновения. Совместное использование сыворотки с другой уходовой косметикой сделает Ваш ежедневный уход более эффективным. 

    На современном рынке различают сыворотки различных брендов. Мы рекомендуем пользоваться сывороткой бренда FarmStay. Она очень экономична - на каждое применение достаточно всего пару капель. Баночки с сывороткой объемом 250 мл хватит на долгое время даже при регулярном использовании средства. Ключевыми плюсами данной сыворотки являются:

    - тонизирование кожи;

    - снижение усталости, стресса и напряжения;

    - восстановление гладкости, упругости и эластичности эпидермиса;

    - нормализация микрофлоры кожи лица, подавление деятельности патогенных микроорганизмов, улучшение кровообращения и стимулирование выработки собственного колллагена;

    - борьба с избыточной жирностью, уменьшение выработки подкожного себума, сужение пор и нейтрализация сального блеска.

     

    Чтобы сыворотка приносила максимум пользы, необходимо знать некоторые правила о её использовании. Перед её нанесением нужно подготовить кожу: очищенную кожу необходимо протереть тонером, чтобы восстановить водный баланс, а затем уже переходить к сыворотке. Способ применения:

    1. Наберите с помощью ложечки (лопатки) немного сыворотки и нанесите на лицо.

    2. Равномерно распределите и вотрите в кожу до полного впитывания.

    3. Сыворотку можно использовать как самостоятельное средство, так и в сочетании с другими ухаживающими средствами.

     

     

    Всё достаточно просто. И ещё один очень важный момент - сыворотку смывать не нужно. А результат Вы уже увидите после нескольких применений. Правильно подобранная косметика - лучшая инвестиция в красоту и молодость кожи.