Свитшоты

    Свитшоты заняли прочное место в гардеробе современных модниц. Популярность изделия объясняется максимально комфортной посадкой, нежностью материала футера 2х нитки с начесом и возможностью вписать его в любой образ.

    Благодаря широкому распространению стиля street style, который несколько лет назад считался исключительно спортивной вещью, теперь можно носить со всеми вещами. Универсальный свитшот оверсайз станет прекрасным дополнением повседневного лука и хорошо замаскирует недостатки фигуры.

    Что такое свитшот

    Женский свитшот – это разновидность толстовки свободного покроя. Основное отличие от худи – отсутствие капюшона. Свитшот может иметь не только круглый вырез, но и воротник, либо вовсе застегиваться на молнию. Для пошива изделия чаще всего используют мягкий хлопок, для зимних моделей производители обычно выбирают флис.

    Обычной кофте популярность принесли оригинальные рисунки: герои мультфильмов, забавные надписи, портреты знаменитостей, разнообразные логотипы.Также к характерным чертам свитшотов можно отнести:

    • отсутствие пуговиц или завязок;
    • круглая горловина;
    • резинка на вороте и манжетах;
    • рукава «реглан»;
    • свободный покрой.

    Конечно, не все модели женских свитшотов оверсайз соответствуют этим критериям. Неизменным остается только два пункта: круглая горловина и свободный покрой.

    Разновидности моделей

    Женские свитшоты представлены в широком ассортименте, но среди разнообразия моделей можно выделить несколько наиболее популярных вариантов:

    • С принтом. Большим спросом у современных модниц пользуются толстовки с флористическим и анималистическим принтом, а также рисунки с животными. Наибольшим спросом пользуются изделия с разнообразными надписями.
    • С открытыми плечами. Такие модели выглядят женственно и стильно. Вырез может быть достаточно большим, полностью обнажающий плечи.
    • Спортивный. Подростковые свитшоты, выполненные в стиле street style, очень популярны среди молодежи. Модели могут быть украшены логотипами спортивных команд. Отличаются сдержанной цветовой палитрой, при этом рисунок очень яркий.

    Свитшоты представлены в разных цветах, поэтому в этом вопросе с выбором проблем не возникнет. Универсальный вариант – черная кофта, которая сочетается со всеми вещами. Чтобы добавить в образ акцента можно выбрать яркий аксессуар или необычный низ.

    Белый свитшот будет гармоничным дополнением базового гардероба, он прекрасно смотрится и в повседневном образе, и в праздничных луках. Наиболее эффектно такая модель сидит на девушках с загорелой кожей. Пудровый свитшот даже спортивный образ сделает романтичным, добавив в него нотку кокетства.

    Как выбрать

    При покупке свитшота важно учитывать не только актуальные тенденции, но и на нюансы фигуры, возраст. Например, яркие толстовки с забавным принтом будут смотреться нелепо в офисе, но станут идеальным решением для дружеской вечеринки. Женщинам среднего возраста стоит присмотреться к классическим моделям в сдержанных расцветках, изюминкой которых будет необычный аксессуар или уникальная деталь в крое.

    Женские свитшоты большого размера хорошо сидят на полных девушках, если у них есть вертикальные вставки контрастной расцветки. Молодым модницам стилисты рекомендуют остановится на изделиях пастельных расцветок с интересным принтом.Если хотите создать образ, который будет полностью соответствовать модным трендам, то присмотритесь к моделям с оригинальными рисунками.

    Для повседневного использования лучше приобретать однотонные свитшоты свободного кроя (серые, пудровые, белые, черные), которые хорошо сочетаются с офисными вещами. Их можно носить со строгими брюками, джинсами и юбками-миди.