Свежесть хвойного леса

    Хвойный лес – это удивительное и неповторимое место, созданное самой природой. Он наполнен красотой деревьев, тишиной, спокойствием и незабываемыми ароматами. Прогулка в таком месте – один из лучших вариантов терапии, доступной каждому. Побыть наедине с собой, привести в порядок мысли, отдохнуть от суеты, дел и просто подышать чистым, свежим воздухом – это то, чего порой так не хватает жителям городов.

    Хвойные ароматы – еловые, сосновые, пихтовые и многие другие – оказывают несомненное положительное влияние на организм. Они повышают иммунитет, содержат природные антиоксиданты, дезинфицируют воздух, а также хорошо воздействуют на нервную систему – успокаивают, умиротворяют, снимают напряжение, улучшают сон. Именно поэтому так популярны продукты с хвойными компонентами – они широко используются в ароматерапии, в быту и уходовой косметике.

    В ассортименте SIBERINA таких средств много, и сегодня мы предлагаем вам  познакомиться с хвойными гидролатами, которые мы выпускаем. Они не только приятно пахнут, но еще и очень полезны.

    Гидролат – универсальное природное средство для ухода кожей лица, тела и волосами, полученное методом пароводяной дистилляции из разных частей растений. Если речь идет именно о хвойных деревьях – гидролаты получают из побегов, или, как их еще называют, лапок ели, сосны, пихты и т.д.

    Почему гидролаты так популярны и как их использовать?

    • состав без примесей и добавок не наносит вреда здоровью
    • приятные натуральные ароматы
    • можно использовать как тоник или лосьон для лица
    • подходит в качестве спрея для волос
    • летом гидролат заменит вам термальную воду – когда нужно срочно освежиться и спастись от невыносимой жары, а в отопительный сезон – поможет увлажнить кожу, которая может сохнуть из-за низких температур и сухости воздуха в помещении
    • продукт можно наносить с помощью ватного диска или сразу распылять на лицо (и это очень приятная процедура!) – для этого флакон оснащен удобным дозатором
    • гидролат может дополнить и разнообразить ваш регулярный уход – например, его рекомендуется распылять поверх глиняной маски, чтобы она не подсыхала, разводить с его помощью сухие маски и смеси для обертываний, делать локальные компрессы и т.д.

    Отличительная особенность хвойных гидролатов – это хорошие антисептические и бактерицидные свойства, благодаря чему они отлично подходят для жирной, проблемной и комбинированной кожи, а также для ухода за волосами, склонными к жирности и появлению перхоти.

    Рекомендуем топ-3 гидролатов от SIBERINA с хвойными ароматами:

     

    Натуральный гидролат пихты используйте, чтобы уменьшить жирный блеск, избавиться от черных точек и успокоить кожу.

    Натуральный гидролат сосны бережно подсушивает воспаления и поможет в комплексной борьбе с акне.  Кроме того, он увлажняет кожу, обладает anti-age эффектом, а также стимулирует рост волос.

    Натуральный гидролат ели тонизирует и увлажняет кожу, нормализует выработку кожного жира, борется с сальностью волос, устраняет зуд и раздражение кожи головы.

    Каждый продукт упакован в компактный флакон, поэтому ваш любимый гидролат взять брать в путешествие – он не займет много места в косметичке, а на отдыхе может выручить не раз (проверено).

    Наслаждайтесь чистой, ухоженной кожей и ароматами хвойного леса месте с гидролатами от SIBERINA!