Свечи своими руками из вощины, домашние обереги своими руками

    Горящая свеча — это уют и гармония в доме. А если её сделать своими руками и с вложить правильные намерения, то получается что-то волшебное!

    img

    В нашем наборе создания свечей только натуральные материалы. Это находка для тех кому важны только натуральные материалы в доме. Если вам необходимы натуральные материалы «эко» и «био», то наши пласты вощины — это настоящая находка для вас. Натуральный воск формованный под соты для пчелиного улья, обладает характерным ароматом, приятен на ощупь, обладает уникальными тактильными свойствами. Это настоящий Эко-продукт.

    Свечу из листа вощины скатать достаточно просто, главное желание и нужные материалы вы найдёте в нашей подарочной коробке.

    Для изготовления свечи понадобится:

    • пласт вощины (можно скомбинировать несколько);
    • хлопковый фитиль;
    • ножницы;
    • декор (в набор входят декоративные ленты, а так же можно использовать ароматические масла и сухоцветы).

    Затем необходимо определить размер свечи (можно скатать хоть из целого пласта, из нескольких пластов, а можно разрезать пласт на нужный вам размер). Воск не обязательно разрезать ножом, можно его просто согнуть, и несколько раз провести твёрдым предметом по линии сгиба. 

    Следующий этап подготовка фитиля для нашей свечи. Возьмем фитиль, положим его на край листа воска и отмеряем фитиль по нужному нам размеру свечки. Секрет лучшего горения фитиля прост, обмокните его в воск. Для этого можно использовать воск из свечи таблетки. Расплавить в ней свечной воск и окунуть в него веревку. 

    Затем снова кладем наш фитиль на край воскового листа. Загибаем небольшой край, таким образом фиксируя фитиль, основание нашей свечи из натурального воска. 

    Обратите внимание фитиль с одной стороны должен быть длиннее куска вощины, примерно на 0,5см, с этой стороны мы будем зажигать нашу свечу. Конец свечи где фитиль в ровень с вощёный будет установлен в подсвечник. 

    Следующий этап это скручивание. Берём воск и скручиваем свечу в достаточно плотный рулетик, сильно не надавливаем, чтоб не деформировать пласт воска, при этом следим, чтоб слои склеивались друг с другом. Плотно приминаем каждый новый слой воска к нашей хендмей свече. 

    Вот наша свеча почти готова!

    Теперь можно её декорировать лентами, которые входят в набор. Можно добавить цветы, небольшие веточки. Так у вас получится свеча-оберег. Ещё можно добавить сухоцветы в процессе скручивания свечи. Или капать на воск аромамасла перед тем как начать скручивание свечки. Благодаря этому у свечи появится дополнительный аромат. Такие свечи можно использовать для ароматерапии, для снятия напряжения и стресса. Можно зажигать свечи когда принимаете ванну и расслабляетесь. Такие свечи подарят романтическую атмосферу. 

    Наш набор для творчества — это интересное занятие для ребёнка, это занятие будет не только увлекательным, но и полезным. Изготовление свечей из восковых пластин безопасно. Воск не надо нагревать и плавить. Поэтому такое творческое занятие може освоить и малыш 3-5 лет. И мама может быть спокойна за его здоровье. 

    Так как наши пластины имеет рельефную поверхность, она хорошо развивают тактильные свойства восприятие.  Скручивание хорошо развивает мелкую моторику ребёнка. Развитие мелкой моторики необходимо для развития головного мозга. Наш набор для изготовления свечей не просто способ занять ребёнка — это совместное объединяющее занятие с ребёнком, способствующее его гармоничному развитию. 

    Набор для создания свечей будет интересен и подростку. Разнообразная цветовая гамма вощины и элементы для декора, это возможность для самовыражения и проявления свой индивидуальности через творческую деятельность.

    Такой набор так же станет оригинальным подарком на любой праздник маме или бабушки. В любом возрасте интересно создавать что-то своими руками. А такие прекрасные свечи порадуют всегда. И подойдут к любому интерьеру. 

    Наш замечательный набор упакован в крафтовую коробку. Это полноценный подарок, который можно подарить на День рождение, 8 марта, День ангела, Новый год или Рождество. 

    Это может быть презент без повода. Подарок который принесет прекрасные воспоминания. Подарок для всей семьи.