Почему аромасвечи должны быть у каждого?

    Аромасвечи для дома широко используются во всём мире с давних времён, а ароматерапия в человеческой культуре играет особую роль. Более качественными считаются сформированные из воска изделия. Ещё ароматические свечи создаются из пчелиного, а также минерального кокосового, абрикосового, соевого воска. Каждый тип сырья имеет свои особенности и придаёт готовой свече определенные качества.

    В некоторых случаях в качестве основы при изготовлении используется парафин, который представляет собой продукт переработки нефти. При нагревании он может наполнять воздух бензолом или толуолом. Чтобы домашние ароматические свечи при горении выделяли тот или иной аромат, производителями задействуют натуральные эфирные масла. В ходе производственного процесса ими пропитывается воск. После этого при нагревании он начинает источать свойственный ему запах, распространяющийся на определённой площади.

    Успокаивающий и тонизирующий эффект достигается в зависимости от типа добавленного в состав свечи масла. Надо понимать, что качественные массажные свечи изготавливаются из природных компонентов, например, кокосового воска, и имеют высокую стоимость.

    img

    Правила использования

    Чтобы использовать домашние восковые свечи с максимальной эффективностью, потребуется соблюдать простые правила:

    • Проветривать комнаты перед зажжением свечей. Нужно понимать, что сильный запах может спровоцировать мигрень. Чтобы её избежать, также не рекомендуется вместе использовать разные свечи.
    • Учитывать, что разные типы домашних восковых свечей имеют определённую концентрацию ароматических масел, что оказывает влияние на яркое звучание композиции. Принимая во внимание этот нюанс, можно добиться благоприятного эффекта.
    • Не задувать свечи. Тлеющий фитиль спровоцирует запах дыма, испортив созданный аромат. Чтобы погасить ароматическую свечу в стакане, лучше воспользоваться специализированной крышечкой, идущей в наборе. Ей необходимо накрыть свечу после завершения ароматерапии. Ещё в процессе использования ароматической свечки требуется срезать прогоревший фитиль ножницами.

    Надо понимать, что наиболее экологичными изделиями являются свечи с деревянным фитилём.

    Преимущества

    Ароматические свечи пользуются популярностью благодаря следующим полезным свойствам:

    • Стимуляция мыслительного процесса. Для этой цели лучше всего подходит аромат корицы и мяты.
    • Обеспечение комфортного пробуждения. Его можно обеспечить путём зажжения ароматических свечей с запахом апельсина или лимона.
    • Успокоение нервов. Чтобы добиться благоприятного результата, лучше всего использовать свечи с ароматом жасмина.
    • Сохранение сосредоточенности. Для этих целей хорошо подходит аромат розмарина. Его рекомендуется вдыхать в начале рабочего дня в понедельник. Этот запах даёт возможность адаптироваться к работе после выходных и уменьшить головную боль.

    Ещё с помощью ароматических свечей можно создать романтическую обстановку, а также определённое настроение, например, у покупателей, заходящих в магазин. Не стоит экономить при приобретении. Покупка дешёвого изделия может обернуться в будущем не лучшим образом.

    Кому можно подарить аромасвечи

    Качественные ароматические свечи являются хорошим подарком, который можно преподнести по нескольким поводам, например:

    • Новоселье. Предполагается, что семья будет обустраивать и украшать собственное жилое помещение. В такой ситуации ароматические свечи будут полезны, так как помогут создать уют и спокойствие.
    • 8 Марта. Аромасвечи будут хорошим дополнением к весенним тюльпанам. Не лишним будет выбрать свечи, имеющие французский аромат. Если всё сделать правильно, то можно преподнести приятный сюрприз.
    • День рождения. С помощью ароматических свечей можно поздравить с Днём Рождения девушку или женщину, которая любит принимать ванну с натуральными ароматами.

    Однако представленный список поводов для подарка набора ароматических свечей для дома не является полным. Ещё их можно дарить на Новый год, Рождество, День святого Валентина. Свечи могут сами являться хорошим подарком или стать дополнением к основному подарку.