Сушилка для посуды: полезная вещь на вашей кухне

    На каждой кухне дома помимо современной техники, должны быть и удобные аксессуары. К таким элементам относится и сушилка для посуды. В основном она расположена около мойки, чтобы не нести помытую посуду через всю кухню. Это удобно и практично. Она является нужной помощницей в нелегкой работе хозяйки. В чем особенность, какие бывают и какую лучше выбрать, расскажем в этой статье.

    Преимущества сушилки: этот незаменимый кухонный элемент имеет ряд достоинств:

    • В первую очередь следует поговорить о гигиене. Ведь раньше мокрую посуду всегда протирали сухим полотенцем, но никто не был уверен в том, что само полотно идеально чистое. В большинстве случаев получалось, что хозяйка промакивала чистую посуду загрязненной материей.

    • После того как посуда стала чистой, не нужно использовать какие-либо дополнительные средства, так как лишняя жидкость стекает в специальные поддоны, которые после без проблем очищаются от воды.

    • Также сушилка может использоваться как хранилище для посуды и столовых приборов. После кухонные аксессуары отправятся по своим местам и будут ждать дальнейшего использования.

    Очень важным моментом, стоит отметить слив жидкости. От неё необходимо избавляться вовремя. В противном случае застоявшаяся вода, начнёт издавать запахи.

    Какие бывают сушилки? На сегодняшний день на рынке кухонной утвари, можно встретить большое количество различных сушилок для посуды, можно выбрать любую под свой вкус, бюджет и интерьер.

    • Встраиваемый тип сушилок

    Существуют конструкции, которые устанавливаются непосредственно в сам гарнитур. Их можно устанавливать в навесные и напольные ящики. Очень важно выбрать правильный размер, чтобы в последующем не было проблем с установкой и эксплуатацией. Они могут быть выдвижными и стационарными. У них сложная конструкция, есть дополнительные отделения для кружек и бокалов. Также экономят пространство на кухне. Несмотря на множество плюсов, у этого вида сушилок, к сожалению, есть один жирный минус. За счёт того, что мокрая посуда остаётся в закрытом пространстве, появляется повышенный уровень влажности. А как известно, деревянный гарнитур не любит влагу, так как из-за неё начинает вздуваться и портится. Помимо этого, встраиваемые сушилки одни из самых дорогих на рынке.

    • Настольные сушилки

    Это конструкторные и разнообразные модели. Такие элементы всегда остаются у вас на виду и необходимый кухонный предмет будет всегда у вас под рукой. Так как они располагаются на столешнице, можно встретить огромный выбор дизайна вашей сушилки. Настольные сушилки могут быть стационарного типа, складного или выдвижного вида. По размеру они могут иметь как миниатюрные, так и крупные габариты.

    • Навесные сушилки

    Этот вид сушилки прикрепляется к стене специальными навесами. В основном их подвешивают на стену над раковиной либо рядом с ней. У них есть большой поддон, в который скапливается лишняя вода. Как правило, они выглядят не очень презентабельно и не всегда могут подойти в интерьер каждой кухни.

    Материал изделия. Современные сушилки могут быть изготовлены из различных материалов. В основном выделяют три вида сушилок.

    • Металлические

    Металл сам по себе очень прочный материал, выдерживает достаточно большую нагрузку. Но вот что касаемо практичности, тут конечно не совсем все гладко. Металл подвергается ржавчине, сколам и различным дефектам, которые, к сожалению, будут заметны не вооружённым глазом.

    • Пластиковые

    Пластик безопасный материал, если он качественный, то и прослужит долго. Даже при длительной эксплуатации пластмассовое устройство не утратит основных свойств.

    • Деревянные

    Конструкции являются идеальным дополнением кухонного интерьера, так как подходят к любому дизайну комнаты. Конечно же производители уверяют в том, что спустя несколько лет сушилка не потеряет своего внешнего вида и основных свойств. Но лучше все же перестраховаться и обрабатывать изделие водоотталкивающим составом примерно один раз в три года.Мы подобрали для вас идеальный вариант сушилки, который долго прослужит и будет радовать вас во время использования.

    Настольная сушилка для посуды Plast Team это универсальное решение для вашей кухни. Она состоит из решетки и поддона для стока воды. На такой емкости вы можете хранить посуду так, как вам удобно. Благодаря данной модели, вам не придётся дополнительно протирать посуду и столовые приборы, перед тем как убрать их в ящик.

    Кухонный аксессуар изготовлен из прочного пластика, который прослужит вам длительное время. Несмотря на внешние факторы, такие как влага или высокая температура, срок эксплуатации сушилки не изменится. Температурный режим: -5 +70С, что позволяет её мыть в посудомоечной машине.

    Благодаря компактным размерам, сушилка не займет много места на столешнице, а современный стильный дизайн и различные тёплые оттенки сушилки, дополнят интерьер Вашей кухни. Цветной поддон можно использовать не только по назначению. Он также послужит вам в качестве подноса для хлеба, выпечки, сладостей и любых других любимых продуктов.

    Такая сушилка станет отличным и самое главное практичным подарком на новоселье любой хозяйке.

    Товар можно приобрести по ссылке ниже: