Супинатор — спасение от плоскостопия?

    В этой статье мы поговорим о супинаторе. Супинатором называют и мягкую подушечку под переймой и железную пластину, предотвращающую изгиб обуви, и ортопедическую стельку, и т.д.

    Супинаторы - достойная замена ортостелек при продольном плоскостопии! Но, в отличие от стелек, они надежно фиксируются в обуви и не занимают в ней много места.

    Выпуклая подушечка изделий поддерживает продольный свод стопы в анатомически правильном положении и не дает ему провисать.

    Супинаторы фиксируются на клеевой слой, поэтому внутренняя поверхность обуви должна быть гладкой, без ворса.

    При ношении вкладышей повышается устойчивость, улучшается координация, равновесие и походка. Благодаря анатомически правильному положению стопы снимается нагрузка с позвоночника, что является эффективной профилактикой сколиоза и других патологий опорно-двигательного аппарата.

    Пелот изготовлен из силикона и отлично амортизирует стопу при ходьбе, прыжках и беге.Достоинства:качественные, гипоаллергенные материалы;надежное крепление в обуви;удобные и мягкие; отлично держат форму.

    Перед использованием очистите и обезжирьте внутреннюю поверхность обуви, чтобы изделие лучше держалось на ней. После применения супинаторы можно мыть в теплой воде с мылом, клеевой слой от этого не пострадает.

    Сушить при комнатной температуре вдали от нагревательных приборов и прямых солнечных лучей.

    Хранить в закрытой упаковке с наклеенной защитной пленкой.

    Комплектация: 2 шт. (1 пара)

    Представлем три цвета:

    - Прозрачные (медицинский гель)

    - Черные

    - Бежевые