СУМКИ КРОСС-БОДИ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ

    Сумка — неотъемлемый аксессуар женщины. Она не только дополняет образ, но и дает возможность держать необходимые вещи, косметику всегда под рукой. Среди разнообразия моделей сумок большим спросом пользуетсякросс-боди. Рассмотрим, что представляет собой изделие, с чем его лучше носить.

    ЧТО ТАКОЕ СУМКА КРОСС-БОДИ?

    Название модели происходит от двух английских слов: cross — крест, перекрещивание и body — тело. Суть в том, что сумку нужно носить через плечо, то есть перекрещивая тело. Конструкция представляет собой карман на длинном ремешке. В отличие от традиционных сумок, кросс-боди полностью освобождает руки во время ношения.

    ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ КРОСС-БОДИ

    Родоначальницей кросс-боди стала известная законодательница моды Коко Шанель. Именно она первой носила небольшую сумочку на длинной цепочке вместо ремешка. Женщину не устраивали массивные изделия, которые нужно было постоянно носить в руке.

    Интересно! Первая кросс-боди была выполнена полностью в стиле Шанель: изысканная миниатюрная сумочка на тонкой изящной цепочке черного цвета.

    Согласно мнению историков, сумочка для Коко Шанель была сделана с религиозным подтекстом. Цепь сильно напоминала ту, которую использовали в монастырях и церквях для хранения ключей. Эта модель была создана в 1955 году, после чего обрела большую популярность среди женщин. Со временем менялся материал — сумки начали изготавливать из кожи, но по-прежнему со стеганой поверхностью.

    МОДЕЛИ СУМОК КРОСС-БОДИ

    Модели сумок, перекрещивающихся через корпус, отличаются разнообразием. На витринах магазинов можно встретить такие изделия:

    1. Мини-сумка. Предназначена для ношения смартфона, планшета. По размеру немного больше, чем сумка-кошелек.

    2. Клатч. Изделие прямоугольной формы с тонким ремешком или цепочкой. Подходит для вечерних мероприятий — позволяет находиться постоянно в движении, не беспокоиться о том, что его нужно постоянно держать в руках.

    С ЧЕМ НОСИТЬ СУМОЧКУ КРОСС-БОДИ?

    Стандартный способ ношения кросс-боди — перекрещивание ремешка через туловище. Но также удобно перекидывать ее на одно плечо. Маленькие модели уместно держать в руках, если это не вызывает дискомфорт.Тип носки зависит и от образа:

    • Универсальным считается бежевый, песочный цвет. Теплые шоколадно-кремовые тона создают легкое настроение в брючном костюме, вечернем платье, привычных джинсах.
    • Яркие модели с оригинальной фурнитурой выгодно подчеркнут броскую одежду. Главное, чтобы оттенки изделий сочетались.
    • Классическое черное платье, костюм идеально дополнит черная сумочка на длинной тонкой цепочке. Аксессуар добавит образу соблазнительности, изысканности, шика.
    • Зимой под массивный пуховик, шубу лучше выбирать миниатюрные изделия, чтобы не перегрузить образ.
    • Под одежду в стиле кэжуал подойдет изделие в форме седла яркого или коричневого оттенка.
    • Весной в образ со строгим кардиганом, пальто гармонично впишется небольшая сумочка с тиснением.

    Интернет-магазин "LA TIMOO" предлагает широкий выбор сумок кросс-боди, и других моделей.