Сумки и клатчи на выпускной: как выглядеть неотразимо в самый волнительный день

    Совсем скоро в школах, колледжах, университетах начнется пора выпускных балов. Если вы – выпускница или ее мама, эта статья для вас.

    Мы разобрали тренды 2023 года, посмотрели на рекомендации стилистов и готовы рассказать вам о самых модных клатчах, вечерних и просто небольших элегантных сумочках, которые идеально дополнят выпускной аутфит.

    Сумки-мини

    В этом сезоне модные сумки настолько мини, что их можно назвать скорее украшением, нежели аксессуаром с практическим применением: в них поместится разве что помада, карта и ключи. Зато такую малышку можно смело использовать как вечернюю сумку.

    Геометрия

    Геометрия – одна из цариц текущего модного сезона. Дизайнеры переосмысливают привычные формы и создают аксессуары, невольно притягивающие взгляд своей необычностью. Треугольники, четкие трапеции, полумесяцы, параллелограммы, шары – чего только не встретишь на подиумах. Дополнительный декор такой сумке не требуется даже при сочетании с вечерним нарядом.

    Винтажный саквояж

    Классическая ретро-сумка жесткой формы, похожая на маленький чемоданчик. Смотрится, несмотря на ретро-стиль, свежо и оригинально, кроме того, ее можно смело носить и в повседневной жизни.

    Клатчи на цепочке

    И еще немного о классике. Клатчи неизменно присутствуют в модных коллекциях, например, в 2023 году самыми трендовыми считаются мягкие стеганные сумочки

    .