Сумки-авоськи против пластиковых пакетов

    Многоразовые сумки-авоськи снова в тренде. Их возвращение началось с коллективного осознания колоссального вреда пластикового мусора. Ведь использование многоразовых прочных сумок-авосек помогает частично или полностью отказаться от пластиковых пакетов и экономить деньги на повседневных покупках.

    Сумка-авоська из полиэстера

    Полиэстер — лёгкий, тонкий, но при этом прочный материал, хорошо подходящий для складной сумки-авоськи. Влагоустойчивый материал позволяет использовать сумку при любой погоде. Сумка Mini maxi pocket немецкого бренда Reisenthel напоминает по форме пластиковый пакет. Она компактно складывается в чехол 10х6х2 см и становится размером с два спичечных коробка, поэтому поместится даже в карман. Чтобы она всегда была под рукой, можно прикрепить её за карабин на чехле к рюкзаку или другой сумке. Объём 15 литров, удобные широкие цельнокроеные лямки для переноски. Сумка легко стирается и быстро сохнет. Эта однотонная модель представлена в 12 цветах. Поэтому подобрать одну или несколько сумок-авосек под цвет одежды, другой сумки, обуви или яркого зонта для составления запоминающегося образа будет просто.

    Сумка складная Mini maxi shopper бренда Reisenthel из высококачественного и прочного полиэстера отличается от предыдущей модели отсутствием чехла для хранения. Она просто компактно сворачивается и фиксируется резинкой, что тоже очень удобно. Сумка представлена в самых разных расцветках. Некоторые принты в точности повторяют расцветку сумок из основных коллекций бренда. Поэтому можно просто подобрать сумку-авоську в виде яркого акцента к образу или составить стильный и необычный комплект с рюкзаком или дорожной сумкой.

    Сумка-авоська из хлопка

    Такие сумки подойдут для повседневного пользования в сухую погоду.  Сумки-авоськи из хлопка из коллекции Wild бренда Tkano с принтом Sun Spots и с принтом Birds of Nile прочные, за счёт плотного хлопка и широких цельнокроеных лямок. Их удобно носить не только в руке, но и на плече. Сумки-авоськи из коллекции Prairie этого же бренда с принтом Цветы серого и молочного цвета можно использовать не только для покупок, но и для походов на пляж. Ручки выполнены из прочной хлопковой киперной ленты, их длины достаточно, чтобы носить сумку на плече или в руках. Объём сумки и широкий верх позволяют сложить в них всё самое необходимое для комфортного летнего отдыха.

    Во всех моделях сумок-авосек бренда Tkano предусмотрены завязки, чтобы уменьшить объём верха при неполной загрузке.