Женская сумка через плечо

    Сумка — неотъемлемая часть женского образа. Не обязательно иметь десятки сумок, чтобы выглядеть стильно. Для базового гардероба достаточно нескольких аксессуаров, однако к их выбору нужно подойти серьезно.

    Есть один момент при выборе сумки: натуральная кожа или экокожа. Сейчас мы с Вами остановимся на втором варианте, ведь большинство людей считает, что это банальный кожзаменитель, просто получивший новое имя от маркетологов. Но это совсем не так, так как основа экоматериала обычно хлопковая или полиэфирная, иногда встречается комбинированный вариант. Сверху - тонкое полиуретановое покрытие, он очень износостойкий, что делает сумки из него прочными.

    Также есть много и других плюсов.

    • Наличие микроскопических пор - это позволяет материалу хорошо пропускать воздух.
    • Кожзам пахнет неприятно, а у экокожи такого недостатка нет.
    • Этот материал может восстанавливать форму в случае незначительной деформации.
    • Не пропускает влагу, попадание под дождь не причинит вреда такому аксессуару.
    • Экокожа легко выдержит мороз, не потрескается, не потеряет форму.
    • Этот материал способен прослужить долго даже при активном использовании.

    Внешний вид изделий из экокожи практически не отличается от вещей, которые были изготовлены из натуральных материалов. При этом такие сумочки абсолютно безопасны для здоровья - в отличие от тех, что сделаны из натуральной кожи и могут вызвать аллергическую реакцию. Поэтому современные аналоги животного сырья ничем не уступают по качеству, внешнему виду и своим потребительским свойствам натуральному материалу.