Сумка с деревянными ручками. Как ухаживать?

    "А если запачкаю?" или "Как же их оттирать?" - вполне правомерные вопросы, когда речь идёт о сумке с деревянными ручками. Особенно, если дерево "живое". То есть не покрыто ни лаком, ни краской, ни маслом.

    Сейчас расставим все точки над "i"

    ✅ Первое, что вы должны знать : сумка с деревянными ручками (особенно, дубовыми, или буковыми, как у нас) - это несказанная круть! Посмотрите ценники международных мультибрендов, и все поймёте!

    ✅ Второе. Да, действительно, деревянные ручки ко многому обзывают. Но даже если вы их испачкали (всякое ж бывает!), есть три способа всё исправить!

    1. Мыльная пена и мягкая губка. Пена должна быть именно мыльной, а не от моющего средства. Используйте мыло для рук. Взбейте пену, нанесите на губку, и протрите места загрязнений. И не надо тереть с первозданным рвением. Это вам не лампа Аладдина!😂 Мягко, нежно. Потом ополосните ручки тёплой водой и оставьте сохнуть при комнатной температуре.

    2. "Уайт спирит". Этот способ подойдёт для сильных или застарелых загрязнений. Нанесите жидкость на ткань из микрофибры, и аккуратно протрите ручки.

    3. "Wood cleaner". Этот способ на случай "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает". Профессиональные очистители для дерева бывают разных фирм. Найти их можно в интернете или специализированном магазине. Такую жидкость просто обильно наносите на поверхность дерева кистью. И ждёте. Грязь будет исчезать прямо на глазах. В интернете, кстати, куча видео с этими чудесами. Жидкость не берет только пятна мазута. Но вы же не полезете с нашей сумочкой в мазутную лужу, да?! 🤗