Сумка помощница: незаменимая вещь для мамы и малыша

    Молодые мамы знают, как непросто собраться с маленьким ребенком на прогулку или в поликлинику, а уж о поездках и говорить нечего. Нужно взять с собой миллион вещей, которые могут понадобиться вне дома. И чтобы не испытывать неудобств в этом вопросе нужно подобрать удобную и функциональную сумку.

    В нее должно помещаться все, что нужно малышу и при этом сумка для мамы и малыша должна быть удобной и прочной. Но прежде чем купить сумку для мамы, нужно узнать, какие модели самые удобные и уже потом выбрать ту, которая вам подходит больше всего.

    Большая сумка с множеством карманов

    Сумка для вещей ребенка и мамы должна иметь много карманов как внутри, так и с наружи. Благодаря этому вы сможете рассортировать все необходимое и будете точно знать, где и что лежит. Выбирайте модели, карманы которых закрываются на молнию. Так содержимое карманов не рассыплется по сумке, особенно это касается мелочей.

    Сумка-рюкзак

    Большинство женщин отмечают, что сумка-рюкзак для мамы незаменимая вещь. Она вместительна и функциональна. И плюс этой сумки в том, что с ней всегда свободные руки, но при необходимости ее можно нести за ручку. Сумка-рюкзак имеет одно большое отделение и несколько карманов внутри и снаружи, и это очень удобно. В наружные карманы можно положить вещи первой необходимости, а остальное спрятать вовнутрь.

    Сумка на коляску

    Это готовые сумки для мамы и малыша, которые не только вместительные, но и очень удобные, ведь они имеют крепления, которые позволяют повесить сумку на ручку коляски. Сумки на коляску делятся на несколько видов:

    • Универсальные;

    • Органайзеры;

    • Сумки-сетки;

    Как правило, сумка для вещей ребенка и мамы есть у большинства современных колясок. Но если у вас такой нет, то серьезно задумайтесь о ее покупке, т. к. сумка для мамы на коляску практически незаменима, даже если у вас есть еще сумочка.

    Поясная сумка

    Да, это небольшая сумочка, но она очень удобна, когда нужно куда-то поехать с ребенком и чтобы такие вещи как документы, деньги, антисептик, телефон и влажные салфетки всегда были под рукой. Также эта сумка пригодиться вам, если нужно быстро сходить в магазин или на прогулке с малышом.

    Рюкзак

    Если вас по какой-то причине не устраивает сумка-рюкзак, то рассмотрите вариант обычного рюкзака. Женские рюкзаки вместительны, внутри у них есть карманы. В некоторых моделях есть и наружные карманы. Да и такой рюкзачок можно подобрать и под женственное платье, и под зимнюю одежду.