Сумка-пакет из кожи. Модный тренд 2022-2023

    Сумка-пакет – интересный, удобный и довольно необычный аксессуар, который вновь входит в моду в 2022-2023 году.

    Модный тренд: сумка в виде пакета

    Началось все в 2013 году. Именно тогда Модный Дом Balenciaga решил выпустить на подиум моделей с сумками-пакетами. Некоторые держали в руках обычный бумажный пакет для завтраков. Другие выходили на подиумы с пакетами, которые дают бесплатно в любом брендовом магазине. По признанию модельеров и маркетологов Balenciaga, они сделали такой ход для того, чтобы привлечь еще больше внимания к своей коллекции. Но тенденцию быстро подхватили такие Модные Дома как Gucci, Susan Alexandra, Chanel. Они начали создавать сумки-пакеты из кожи и экокожи, а сами модели приобрели вид обычной сумки больших размеров, которые напоминали пакеты.

    Сумка-пакет кожаная: какие материалы лучше всего подходят к этой модели

    Классическая сумка в виде пакета изготавливается из натуральной кожи. Обычно используют кожу теленка. Такие сумки хорошо подходят как к повседневному, так и к деловому образу. Но дизайнеры не хотят останавливаться только на коже, поэтому представляют аудитории сумки-мешки из цветной замши и пластика.

    Модели из пластика выглядят очень интересно и необычно. Они отлично подойдут тем девушкам, которые хотят выделиться в толпе.

    Прозрачные модели дополняют вместительным кошельком или косметичкой, чтобы спрятать от любопытных глаз самое сокровенное.

    Дизайнерская сумка-пакет: кто создает бренды

    Как мы уже говорили, изначально пакеты-сумки для покупок выпустил Модный Дом Balenciaga. Но сейчас сумка-пакет баленсиага стала не так популярна. Их место заняли модели сумок от сестер Венгурини, которые выпускают сумки-пакеты 4 размеров и разных оттенков.

    Благодаря чему, каждая девушка с легкостью подбирает сумку под свой гардероб. Не отстает от сестер Венгурини и Модный Дом Gucci, который радует не только женщин, но и мужчин яркими и глянцевыми сумками-пакетами. Яркие сумки Gucci отлично подходят не только под летние и легкие образы. Ими можно разнообразить осенний и даже зимний гардероб.

    Модный Дом Chanel тоже не остался в стороне, выпустив классические сумки-пакеты со стежками, крупными аксессуарами и ремешками-цепочками. Вот только шьют сумки Chanel не из кожи, а из прозрачного прочного пластика.