Сумка месяца – седло: как носить, с чем сочетать

    Сумка в виде седла вновь набирает популярность среди девушек, которым нравится дерзкий и в то же время женственный образ.

    История создания сумки-седло

    Сумка-седло Диор первый раз мелькнула в модных показах в начале 2000года. Тогда арт-директор Dior решил создать коллекцию в стиле Дикого Запада и ковбоев, и одел моделей в ковбойские костюмы со слитками золота в руках. А на плече у них красовались сумочки в виде седла. Джон Гильяно в интервью признался, что на изобретение таких сумок его вдохновила фотография известного на тот момент фотографа. На фото модель стоит на коленях, а на ее спине запряжено седло.

    А настоящую известность сумка-седло обрела после одной из серий сериала «Секс в большом городе». Там одна из героинь пришла в кафе на встречу с мужчиной, а на плече у нее была сумка в виде седла в нежном розовом оттенке.

    Как правильно выбрать сумку-седло

    Эта сумка необычной формы, поэтому при ее выборе нужно учитывать такие нюансы, как:

    • Форма тела;

    • Цвет;

    • Материал.

    Давайте разберем каждый из пунктов.

    Форма тела

    Если у вас крупные бедра, которые хочется скрыть, то сумку в виде седла лучше выбирать на длинном ремне, чтобы сумка была ниже бедра. Иначе она визуально увеличит бедра. Стройным девушкам лучше выбрать сумочку маленького или среднего размера.

    Цвет

    Оттенок сумки подбирается с учетом вашего цветотипа. А если не знаете свой цветотип, то при выборе цвета сумки отталкивайтесь от оттенков одежды и своего стиля. А если хотите, чтобы сумка подходила практически любой одежде, то делайте выбор в пользу коричневого, черного или синего цветов.

    Материал

    Сумка-седло в 2022 году может быть сделана из ткани, экокожи, пластика и натуральной кожи. Сумки-седло кожаные считаются самыми износостойкими и подходящими практически под любой образ, будь то деловой или кэжуал стиль. А теперь давайте обсудим, с чем носить сумку-седло.

    Сумка-седло - как сочетать с разными стилями

    Как мы уже сказали, сумка-седло гармонирует со многими стилями, главное - не ошибиться с выбором модели.

    • К клетчатой рубашке и джинсам подойдет классическая замшевая сумка-седло с длинной бахромой. А к лаконичному и сдержанному повседневному стилю лучше выбрать сумку из кожи.

    • Для бизнес стиля подойдет классическая сдержанная сумка-седло кожа.

    • С вечерними платьями сочетаются маленькие кожаные saddle bag на длинном ремешке. А к некоторым вечерним нарядам могут подойти и замшевые модели.