Сумка месяца – планшет: как носить и с чем сочетать

    Сумка-планшет – это всем нам известная небольшая сумочка, которую можно носить и через плечо, и кросс-боди. Такие модели есть в гардеробе у многих девушек, даже если они об этом не догадываются. Сумка планшет женская может быть как прямоугольной, так и вертикальной. С закругленными или острыми краями. Внутри у нее имеется несколько карманов на молнии, липучках и небольших кармашков для мелочей. Дополняет модель длинный ремешок, благодаря которому можно носить сумочку любым удобным способом.

    Как носить сумку-планшет

    Эти модели хороши тем, что их можно носить так, как удобно женщине. Хотите, носите сумку через плечо или кросс-боди. Можете намотать ремень сумки на руку и носить сумочку в руках, если того требует случай или образ. Такие сумки позволительно носить как спереди, так и сзади или сбоку. Как мы уже сказали, способ ношения можете выбрать исходя из того, какой образ хотите создать.

    С чем носить сумку-планшет

    Кожаные сумки-планшеты отлично сочетаются не только с одеждой в спортивном стиле или casual.

    Летом сумка-планшет прекрасно дополнит образ, состоящий из джинсовых шорт, топа, босоножек и рубашки, завязанной в узел спереди. В этом случае можно выбрать яркую сумку.

    К летнему платью или сарафану с босоножками также отлично подойдет сумочка-планшет пастельных тонов. Все это создаст женственный и нежный образ.

    Можете купить сумку-планшет на осень. Она будет элегантно смотреться как с пальто и сапожками на невысоком и устойчивом каблуке, так и с осенней курткой, джинсами и кроссовками.

    Но если хотите носить такую сумку с пальто, то смотрите, чтобы оно было нестрогим. К строгой одежде сумки-планшеты подходят далеко не всегда.

    Только на осень следует выбирать сумочку в приглушенных тонах. Например, коричневого, темно-зеленого, винного или горчичного цветов. А сумка-планшет кожа, которой серого, черного, темно-синего цвета хорошо подойдет для ношения зимой.

    С чем не стоит носить сумку-планшет

    Стилисты не советуют носить сумку-планшет со строгим стилем и вечерними нарядами. Если отправляетесь в театр или на торжественный обед, то лучше отдать предпочтение клатчу, а не сумке-планшету. К брючному костюму тоже следует подобрать другую модель сумки. Не сочетается эта сумка и с туфлями-лодочками, сапогами и ботинками, каблук которых напоминает рюмку.