Сумка месяца - мессенджер. Что это и с чем сочетать

    Изначально сумка мессенджер через плечо была атрибутом мужского гардероба. Ее носили деловые мужчины, которым важна упорядоченность в вещах и планирование жизни. Потом появились женские модели и стали пользоваться спросом, как у бизнес-леди, так и у обычных женщин, которые любят, чтобы все вещи и документы лежали на своих местах. Предлагаем подробнее поговорить, как носить сумку мессенджер, и к каким нарядам она подходит.

    Как носить сумку мессенджер

    Эта сумка хорошо не только обилием внутренних карманов и возможностью организовать вещи, но и способами ношения. Если вам нравится носить сумки через плечо, то сумка мессенджер кросс боди станет для вас отличным вариантом. Особенно это удобно в дальних поездках. Вы точно будете знать, что все важные вещи при вас и к ним нет доступа посторонним людям. У многих моделей появляются небольшие ручки, которые позволяют носить сумку в руках. Но если даже ручки нет, то можно намотать ремень на запястье и так носить сумку. Сумка мессенджер на плечо подойдет для тех девушек, которые хотят, чтобы их руки были свободны или тем, кому неудобно носить сумку другим способом. Как носить сумку мессенджер, мы рассказали. Теперь давайте поговорим, к какой одежде они подходят.

    Повседневная сумка-мессенджер

    В отличие от деловых, эти модели могут быть ярких цветов, с интересными принтами и украшениями в виде заклепок, шипов и другой фурнитуры. Повседневные кожаные сумки мессенджеры для женщин подходит к спортивной одежде, к стилю casual и футболкам, джинсам, кроссовкам. А вот с вечерними нарядами эти сумки не сочетаются.

    Кожаные сумки-мессенджеры

    Если вы выбираете аксессуар для офиса или деловых встреч и переговоров, то вам подойдет деловая сумка мессенджер из натуральной кожи высокого качества. Она подчеркнет ваш статус и хороший вкус, что, несомненно, скажется на отношении к вам ваших партнеров и коллег.

    Сумка-мессенджер для женщин

    Некоторые женщины не рассматривают эти модели, полагая, что они слишком маленькие. Но это не так. Сумка мессенджер для женщин может быть разных размеров – от большой, в которую могут поместиться документы формата А4, до совсем малышек. Последние обычно используют только для водительских прав, паспорта и других документов, которые всегда должны быть с собой. Благодаря обилию размеров, любая девушка сможет выбрать для себя сумку мессенджер и чувствовать себя с ней комфортно.