Сумка для путешествий: нюансы выбора

    Сумка для путешествий – важный аксессуар, к выбору которого нужно подойти ответственно. Если сумка, которую возьмете с собой, окажется некачественной и придет в негодность в дороге или на отдыхе, то это может омрачить всю поездку. Но перед тем как приступить к поиску идеальной клади, советуем ознакомиться с нашими рекомендациями.

    Виды сумок для путешествий

    Сумки для поездок могут быть нескольких видов:

    • Спортивная дорожная сумка. Такие аксессуары обычно любят мужчины и те люди, которые отправляются в недолгую поездку на поезде или машине.

    • Рюкзак. Он удобен как для мужчин, так и для женщин. Рюкзаки бывают разных размеров, выбор которых зависит от цели поездки.

    • Женская большая сумка с ручками. Этот аксессуар девушки любят носить как в повседневной жизни, так и в поездках. В большую сумку поместится все необходимое для краткосрочной поездки – ноутбук, зарядки, минимум одежды, косметика и гигиенические принадлежности.

    Цель поездки

    Если вы решили купить сумку для путешествий, подумайте, для каких поездок она вам нужна – краткосрочных на 1-2 дня или дальнесрочных – 2-3 недели.

    • Если часто ездите в командировки на несколько дней, то присмотритесь к большим женским сумкам с ручками и ремешком.

    • В такие сумки влезет все необходимое на несколько дней, и сможете пронести ее с собой на борт как ручную кладь.

    • Еще для кратковременных поездок подойдет сумка мессенджер. В нее войдут все необходимые мелочи и немного одежды.

    • Если едите в отпуск с супругом и детьми, тогда вам понадобится чемодан, а может быть и не один. Старайтесь выбирать пластиковые чемоданы. Они и износостойкие, и защищают хрупкие вещи от ударов.

    • Если поездка планируется на неделю, и вы поедите одна, то сумка для спорта и путешествий будет как нельзя кстати.

    • Дорожная сумка для спорта и путешествий удобна тем, что ее можно и в руках нести, и повесить на плечо или диагонально, если это понадобится.

    • Для недельной командировки или отпуска подойдет большая сумка для путешествий, но это, если вы едите одна. Для двоих нужно брать 2 сумки или сумку и рюкзак.

    Из какого материала должна быть сумка

    Дорожная сумка для путешествий должна быть качественной и износостойкой, поэтому экономить на таких вещах не стоит. Сумки из натуральной кожи – идеальный вариант, особенно если вы берете их в ручную кладь. Рюкзаки могут быть изготовлены из непромокаемого и износостойкого материала, как и большие сумки для путешествий.

    Предлагаем вашему вниманию новинку нашего магазина - дорожная сумка из натуральной кожи.