Султанит магический камень, который умеет менять цвет

    Какие украшения выбрать? Это извечный вопрос мучающий прекрасную половину нашего человечества. Правильно подобранное оригинальное украшение завершает наш стилистический образ, привнося в него именно ту приправу, которая делает его гармоничным и цельным. В мире нет ни одной женщины, которой бы не нравились украшения и аксессуары. Практически у каждой в шкатулке лежат браслеты, сережки, комплекты, колечки, броши и подвески. Предлагаем вам дополнить свою коллекцию интересными украшениями с волшебным камнем хамелион – султанит.

    Султанит сразу влюбляет в себя за необычный цвет, который меняется при разном освещении, стоит только попасть дневному свету, как камень начинает играть переливами от бледно-розового до лилового цвета, а если вы зайдете в помещение и искусственный свет софитов коснется султанита, он сразу приобретет темно-зеленый или медовый цвет.

    Что же это за магический камень? В современных украшения используется гидротермальный султанит, так как добыча натурального камня очень дорогая и редкая, если удается его добыть, то его стоимость доходит как на дорогие редкие бриллианты, поэтому  чтобы такое уникальное украшение было в шкатулке у каждой модницы ученые придумали выращивать этот минерал в искусственных условиях в лабораториях при высоких температурах.

    Гидротермальный султанит – это аналог природного минерала, сделанный руками человека. Кристаллы растут в стальных автоклавах со скоростью 0,5 мм в сутки, в состав гидротермального выращивания добавляется мелкая крошка натуральных камней, поэтому гидротермальный султанит меняет цвет при смене освещения.

     

    В магазине торговой марки Bijuton представлена широкая линейка браслетов и комплектов кольцо и серьги с султанитом на любой вкус от классики до современных дизайнов и разной огранки камня :овал, груша, кушон. Дополните свою ювелирную сокровищницу этими оригинальными украшениями, порадуйте себя любимую, поднимите настроение себе или своим любимым близким в качестве подарка или знака внимания.