Стоматологи рекомендуют Ирригатор

    Ирригатор для полости рта - помощник для ухода за зубами и дёснами.

    Чтобы зубы оставались крепкими и здоровыми необходимо правильно и регулярно ухаживать за полостью рта. Полезный помощник для этого - беспроводной ирригатор для полости рта, который превосходно справляется с очисткой межзубных промежутков, подходит для ухода за брекетами, имплантами, протезами и коронками.

     

    Почему так важен тщательный уход за зубами

    При уходе за зубами акцент часто делается только на открытые поверхности зубов. Тем не менее, очистка межзубных промежутков так же важна, так как эти участки составляют приблизительно 30 процентов от общей поверхности зуба. Зубной налёт образуется не только на зубах, но и между зубами. Частицы пищи накапливаются в межзубных промежутках в течение дня. Чистить межзубные пространства сложно, ведь обыкновенная зубная щетка не достает труднодоступные места, и бактерии в межзубных промежутках начинают активно размножаться. Это приводит к воспалению десен и разрушению зубов.

    Что касается тщательного очищения межзубных промежутков, то неважно какую зубную щетку использовать, традиционную или электрическую, ведь только межзубная щетка или зубная нить будут полезны при очистке узких межзубных промежутков. В дополнение к этим методам чистки зубов рекомендуется использовать ирригатор для полости рта, который удалит в 2 раза больше бактерий в труднодоступных местах, чем зубная щётка, очистит без проблем брекеты, протезы, коронки. Будет полезен в ситуациях при скученности зубов.

    Что такое ирригатор для полости рта?

    Ирригаторы для полости рта используются в качестве вспомогательных средств в ежедневной гигиене полости рта, чтобы быстро и легко удалять остатки пищи и рыхлый зубной налет на зубах и межзубных промежутков с помощью струи воды под давлением.

    Ирригатор портативный не заменит использование зубной щетки, но тщательно очистит труднодоступные места, например, под мостами или имплантатами.

    Портативный ирригатор для полости рта работает от аккумулятора, зарядку которого можно использовать нескольких дней.

    Прибор имеет встроенный резервуар для воды, для него не нужна розетка и близость крана, малый вес и компактность позволяют брать его с собой в путешествие. 

    Преимущества использования ирригатора для рта

    Регулярное использование ирригатора для полости рта в дополнение к чистке зубной щеткой дает следующие преимущества:

    • Более тщательное удаление остатков пищи
    • Уменьшение неприятного запаха изо рта
    • Профилактика гингивита
    • Промывка труднодоступных мест у людей с имплантатами, мостами, коронками
    • Чистка зубов и межзубных промежутков у людей с фиксированными брекетами
    • Альтернатива зубной нити для пожилых людей и людей с ограниченной подвижностью
    • Общее улучшение гигиены полости рта и зубов 

    Мы рады Вам сообщить, что в нашем магазине, Вы с легкостью можете приобрести и начать уже пользоваться этим чудо устройством.

    Перейти в магазин