Стираете детскую одежду правильно?

    У детей такая нежная кожа! Часто только после рождения детей мы задумываемся о составе бытовой химии, которую используем. Боимся вызвать раздражение кожи у малышей и любые аллергические реакции.

    А в магазинах такой огромный выбор средств для стирки детской одежды. Как выбрать? На что обращать внимание?

    1.Изучите состав. Чем больше непонятных сложных названий и чем длиннее перечень, тем выше риск аллергии на какой-нибудь из компонентов.

    2.Обратите внимание на наличие органических компонентов – вода, растительные масла и экстракты. Средства с высоким содержанием органики мягче воздействуют на кожу.

    3.Протестируйте запах продукта. Резкая отдушка используется для маскировки ярких химических запахов. Сильный аромат продукта перейдет на постиранное белье, от него будет трудно избавиться.

    4.Оцените степень пенообразования при стирке. Слишком сильное пенообразование говорит о том, что средство до конца не будет выполаскиваться и значит будет соприкасаться с кожей ребенка.

    5.Проверьте результат после стирки: не только чистота, но и мягкость ткани, она должна быть приятной на ощупь, не иметь заметного запаха.

    Внимательно изучайте информацию на средстве для стирки, особенно на обратной этикетке. Если на упаковке вы видите надписи: «гипоаллергенный», «для чувствительной кожи», «не вызывает аллергии», то это должно подтверждаться понятным органическим составом продукта.