Стильные женские косухи весной: последние тренды, сочетания и уход

    Красивая и стильная косуха давно и прочно обосновалась в женском гардеробе. Универсальная и практичная вещь из года в года сохраняет лидирующие позиции в fashion-индустрии. Косуха отличается уникальным кроем, поэтому ее невозможно спутать с другой кожаной курткой. В классическом варианте изделие выглядит грубовато, поэтому модельеры не оставляют попыток слегка смягчить дизайн и добавить ему женственности. Удобные косухи выбирает не только молодежь, популярны они и среди солидных дам. Красивая куртка идеально сочетается с любой обувью и вписывается в разные стили.

    Косуха из экокожи: особенности материала

    Несколько лет назад поклонницы кожаных курток были весьма ограничены в выборе материалов. Изделие продавалось только в двух вариантах: натуральная кожа или заменитель. Натуральные модели были высокого качества, но стоили очень дорого. Куртки из кожзамаотличались коротким сроком службы и быстро теряли привлекательный внешний вид. Появление уникального материала экокожа кардинально поменяло ситуацию.Синтетическую ткань нельзя назвать «родственницей» натуральной кожи, но производители приложили максимум усилий, чтобы придать ей высокие характеристики. Материал очень мягкий и приятный на ощупь, отличается хорошей теплопроводимостью и длительным сроком службы. Экокожа – это двухслойная ткань, в состав которой входит полиуретановая пленка и текстильная основа. Материал с пористой струкурой позволяет телу дышать.Также к преимуществам косухи из экокожи стоит отнести:

    • доступная стоимость;
    • разнообразие расцветок;
    • широкий ассортимент моделей;
    • визуальное сходство с натуральной кожей;
    • не впитывает влагу.

    С чем носить косуху?

    Женская куртка-косуха идеально вписывается в повседневный гардероб. Она гармонично смотрится в разных стилях. Наиболее популярные образы:

    • Джинсы и куртка. Любимый образ девушек любого возраста. Такой образ никогда не будет выглядеть обыденно или скучно. Дополните аутфит лодочками и элегантной блузкой – получите изысканный наряд для офиса или дружеской вечеринки. Подобрав к джинсам и косухе удобные кеды, можете часами прогуливаться по городу или отправляться в путешествие.
    • Платье и косуха. На первый взгляд грубоватая куртка и изящное платье – это две несовместимые вещи. На самом деле они гармонично дополняют друг друга, поэтому образ получается стильным и женственным. Платье можно надевать любое: короткое, макси, расклешенное, приталенное.
    • Юбка и косуха. В этом образе отсутствуют какие-либо рамки или запреты. Куртка из экокожи хорошо сочетается как с джинсовыми, так и с кожаными юбками. Необычно смотрится комплект из косухи с юбкой-карандаш. Хотите быть самой стильной? Тогда надевайте куртку с длинной юбкой А-силуэта, украшенную интересным принтом. Дополните образ удобными кроссовками.
    • Шорты и косуха. Несмотря на то, что это вещи из разных сезонов, иногда такой образ выглядит вполне уместно. Аутфит с черными джинсовыми шортами, топом и косухой, накинутой на плечи, идеально подходит для прогулок весенними вечерами. А кожаные шорты можете смело надевать даже в холодное время года.
    • Брюки и косуха. Фасон и крой штанов может быть любым, все равно вы будете выглядеть шикарно. Эффектно выглядит образ из брюк палаццо и косухи.

    Как ухаживать за косухой из экокожи

    Чтобы косуха из экокожи долго сохраняла привлекательный внешний вид, необходимо соблюдать несколько простых правил по уходу за изделием:

    • откажитесь от стирки в машинке;
    • сложные пятна выводите с помощью спирта, разбавленного водой;
    • для очищения поверхности используйте мыльную воду и мягкую тряпку;
    • сушите изделие вдали от отопительных приборов и избегайте попадания на куртку прямых солнечных лучей.

    Также необходимо соблюдать все рекомендации, указанные на ярлыке изделия. В этом случае ваша куртка сохранит первоначальные характеристики в течение долгого времени.