Стильные образы с чёрным пальто

    Пальто чёрного цвета присутствует в гардеробе почти каждой женщины. Это неотъемлемая часть стильного, удобного образа, ведь подобные классические вещи сочетаются с любым предметом гардероба. Правильно подобранный фасон, размер и аксессуары придадут образу стиля, сделают его элегантным и выделяющимся.

    Как создать запоминающийся образ с черным пальто? Рассказывает КАЛЯЕВ.

    Преимущества чёрного пальто

    Известно, что чёрный цвет вытягивает силуэт и делает фигуру стройнее, поэтому популярностью пальто чёрных оттенков пользуется среди женщин всех типов фигур. Помимо этого, это элегантный и лаконичный вариант верхней одежды, который сделает образ женственнее. В дополнение этот предмет гардероба способен защитить хозяйку от ветра и холода не только весной, но и зимой.

    7 вариантов сочетания чёрного пальто

    Ниже представлена подборка вариации сочетания тёмного классического пальто с различными атрибутами одежды от стилистов. Эти рекомендации помогут правильно подобрать и составить комбинацию образа, подчёркивающего достоинства и скрывающего несовершенства.

    Сочетание с оттенками белого цвета

    Белый и чёрный цвет – основная гамма классического стиля. Сочетание этих двух цветов подойдёт женщинам любого телосложения, возраста, цветотипа. Гармонично будет смотреться чёрное пальто с телесными цветами, оттенками белого, коричневого.

    Комбинирование с джинсами, брюками

    Чтобы образ выглядел современным, дополните и разнообразьте его джинсами, широкими брюками. Причём не имеет значения размер, длина и форма штанов. Любой вариант будет смотреться стильно и гармонично.

    Дополнение грубыми ботинками, сапогами

    С каждым днём всё большую популярность набирает комбинация классического стиля и грубой, массивной обуви. Такое сочетание не утяжеляет образ, а, наоборот, придаёт элегантности и женственности.

    Сапоги выше колена сочетаются с коротким или средними длинами пальто. Цветовые решения в этом плане могут быть самыми разнообразными, начиная от классических, заканчивая пёстрыми цветами.

    Цветные юбки

    Яркие принты на юбке или платье в сочетании с классическим чёрным пальто сделают акцент на фигуре, придадут женственности образу. Такая комбинация не оставит хозяйку без внимания окружающих.

    Аксессуары

    Шарфы, шапки и сумки обязательно должны гармонировать с цветом обуви или принадлежать одному комплекту. Желательно выбирать шарфы ярких цветов, чтобы разбавить мрачный образ, а шапки выбирать похожие на картуз (иначе, берет) или своеобразный носок. Не ограничивайте вниманием шапки крупной вязки.

    Кожаные элементы

    Брюки, сумки, водолазки, сделанные из искусственной или натуральной кожи, придадут образу стиля и уникальности. Подобная комбинация больше подойдёт девушкам, желающим придать образу дерзости и недоступности.

    Смешивание стилей

    Классическое чёрное пальто можно дополнить кроссовками, кедами, спортивными штанами, толстовками и кофтами. Важно правильно подобрать обувь, одежду к фасону пальто. Так, например, с длинным пальто сочетаются массивные кроссовки, ботинки, а с короткой моделью использовать лёгкие летние кеды.

    Заключение

    Приобретение чёрного пальто – отличный вариант для создания современных и стильных образов. Правильное использование техники сочетания позволит не только сделать внешний вид более женственным, но и совместит в себе комфорт, удобство и прослужит вам долгие годы, оставаясь неподвластным моде.