СТИЛИ ОДЕЖДЫ: ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ

    Стилем одежды, конечно же, принято называть вещи или комплект из одежды, которые можно разделить на категории или виды. Стили одежды можно различить по возрастному, социальному, материальному, национальному признаку. Несомненно, таких признаков огромное множество, поэтому очень важно определить ваш собственный стиль, основываясь на какие-то основные факторы и предпочтения.

    В сегодняшней статье мы разберём стили одежды для женщины, которая находится в поиске своего собственного и интересного стиля.

    Деловой стиль

    Данное течение можно охарактеризовать простотой и сдержанностью, а также качественными и базовыми моделями в образе. Этот стиль отлично подойдёт для тех, кто работает в офисе, часто ходит на деловые поездки и совещания. В образах данного стиля нельзя использовать вызывающе и вульгарные атрибуты. Советуем отказаться от рюш, коротких топов и неуместных коротких юбок. В качестве цвета в данном стиле стоит выбрать чёрный, серый, бежевый, тёмно-синий, а также коричневый.

    Кэжуал

    Такой стиль чаще всего называют самым популярным, ведь он является повседневным. Прежде всего, стоит обратить внимание на комфортные, удобные материалы и фасоны для подбора одежды в кэжуал стиле. Основными составляющими данного гардероба являются джинсы, рубашки, свитера, юбки, удобные туфли или кроссовки. В кэжуал стиле можно выбрать больше вариантов цвета, нежели в деловом. Однако, стоит помнить, что неоновые оттенки и цвета также не уместны и в данном случае.

    Спортивный стиль

    Чаще всего спортивный стиль путают с одеждой в тренажерный зал, однако этот стиль включает в себя элементы не только для спорта. Базой такого образа могут стать толстовки, футболки, спортивные штаны, кроссовки, кеды, небольшие рюкзаки. Он, как и кэжуал стиль, сочетает в себе удобство и красоту одновременно. Одежда этого стиля не сковывает ваше движение и не обтягивает вашу фигуру, что позволяет чувствовать себя комфортно и удобно при ее носке.

    Гламур

    Настоящим гламурным образом является не дешёвый макияж и огромное количество блесток, а дорогие ткани, шелковые платья, драгоценные камни, а также мех. Основным условием гамурного образа является идеальность и ухоженность, которая и делает весь образ дорогим и утонченным.

    Бохо

    Чаще всего такой стиль ассоциируется с музыкальными фестивалями, свободными и креативными людьми. Ему присущи некоторые элементы: кружевные ткани, необычные принты, кисточки и рюши в одежде, мягкие и натуральные ткани, очки и сандали, а также интересные шляпки. В таком стиле стоит избегать строгих и аккуратных линий, отдать предпочтение нужно лёгкой растрепанности и небрежности.

    Этно стиль

    Многие скажут, что данный стиль чем-то напоминает бохо, однако это совсем не так. В таком стиле чаще всего есть отсылка к определённой культуре. Например, кимоно, вышиванка или иная символика вашей культуры – это уже этно стиль.Чаще всего используются определённые украшения, которые бросаются в глаза и указывают на принадлежность человека к определённой культуре.

    Романтический стиль

    Любимый стиль молодых и юных девушек, будучи даже во взрослом мире верящих в сказке. Данному стилю присущи: нежное платье, розовые и цветочные принты, кружево, небольшие сумочки, шляпки и воланы. Любительницам этого стиля советую подбирать женственный образы, в которых не будет отсылки к чрезмерной сексуальности.

    Эти и многие другие стили могут стать основой для составления вашего гардероба. Вы можете экспериментировать, подбирать одежду на свой вкус, при этом выглядеть оригинально и интересно. Самое главное - не переборщить в процессе,