Стиль по-итальянски. Как одеваются в Италии.

    Думая об Италии в голове каждой девушки и женщины представляется картина с жарким палящим солнцем, пасте, море и, конечно же, неделе моды. Ни для кого не секрет, что именно в Италии зародилось большинство брендов, а ценители искусства и моды дважды в год приезжают в Милан, чтобы побывать на неделе моды.

    Но как же одеваются в Италии в 2023? Давайте рассмотрим в сегодняшней статье. Прежде всего, в Италии ценят комфорт, смешанный с чувством стиля. Умение подбирать аксессуары, чувство стиля и любовь к качеству помогает итальянцам подбирать себе красивую и удобную одежду на каждый день.

    Мужчины

    Мужчины в Италии отдают предпочтение классическому стилю в одежде: брюки, пиджаки, рубашки, а также не забывают и об аксессуарах. Например, итальянцы с трепетом подбирают для себя солнцезащитные очки, поскольку именно они делают их образ максимально «итальянским».

    Помимо них итальянцы любят носить и другие аксессуары, например, шляпы, часы, цепочки на шею и браслеты с кольцами. Не обойтись и без шейного платка, который так ценят и любят как мужчины, так и женщины в Италии.

    Женщины

    Женщины же в Италии одеваются по-разному, ориентируясь на свой возраст. Так, например, девушки от 20 до 30 лет предпочитают стиль Casual. Итальянские женщины ценят в гардеробе в первую очередь удобство, что иногда вызывает у мужчин ощущение, будто итальянки могут выглядеть иногда не ухоженно.

    Дамы от 30 до 50 лет носят одежду в элегантном повседневном стиле. В таком возрасте итальянские женщины любят выглядеть утонченно и женственно, хотя, как и девушки моложе, не забывают о практичности своего гардероба.

    Брючные костюмы, джинсы, юбки миди или же простые платья – основная составляющая женского гардероба в Италии в этом возрасте.

    Женщины в возрасте от 50 лет в Италии предпочитают выглядеть дорого и со вкусом, оставаясь модной женщиной даже в таком возрасте.

    Итальянские женщины солидного возраста также носят классические брюки, юбки, накидки и шубки. Стареть женщины в Италии не любят и не превращают себя в бабушек даже после 50 лет. Кроме того, итальянские девушки и женщины не забывают и об остальных составляющих образа – макияж, аксессуары и прическа. Трендовые туфли на низком каблуке, жемчуг, подобранная сумочка, естественный макияж и прическа – незаменимые атрибуты образа в Италии.

    Spezzatura

    Главной изюминкой в образе итальянцев является легкая небрежность или Spezzatura, как ее называют в Италии. Основываясь на которую, должно складываться ощущение, будто вы собирались не более 5 минут, хоть и подбирали образ намного дольше. Именно эта изюминка или «фишка» итальянцев привлекает весь мир и придает им особый шарм.