Как носить одежду оверсайз

     

    Что такое оверсайз

    Ошибочно полагать, что оверсайз – это любая вещь, которая больше вашего размера. На самом деле, изготовление такой одежды происходит по специальной технологии, потому вы покупаете вещь своего размера, но визуально она выглядит объемной и мешковатой. В оверсайз ваше тело не испытывает стеснения, на коже не остаются следы от резинок или обтягивающей ткани. Также такие вещи дарят своим обладателям чувство свободы, ощущения непринужденности и расслабленности. Преимущества стиля оверсайз можно долго перечислять, но мы советуем просто попробовать его на себе. Приобрести такую одежду вы можете как в брендовых бутиках, так и в масс-маркете.Основные принципы создания аутфитов с вещами OVERSIZE.

    • Оверсайз верх. Помните, оверсайза не должно быть много. Если вы выбираете объемный свитер или толстовку, то образ следует закончить облегающей юбкой-карандаш или велосипедками.
    • Оверсайз низ. Здесь действует аналогичное правило. Если вы надеваете брюки или джинсы оверсайз, то наверх лучше подобрать облегающие топ, футболку, водолазку. Это позволит вам выглядеть зрительно выше и стройнее.
    • Обувь с оверсайз. Здесь нет жестких ограничений. Отлично дополнят образ объемные кроссовки, а также босоножки и туфли с острым или квадратным носиком.

     

    Модные образы с белой широкой рубашкой 

    Как носить белую свободную рубашку так, чтобы оставаться стройной.

    С юбкой

    Это самый простой способ подчеркнуть талию. Здесь есть два варианта:     можно заправить только один край рубашки в юбку, а второй оставить навыпуск;    наиболее классическим образом – заправить края рубашки полностью. Такую рубашку можно надеть с абсолютно любой юбкой, будь то трендовая кожаная юбка или любая другая актуальная юбка сезона.

    Как платье

    Длинная свободная рубашка вполне может вам заменить платье. В таком варианте также есть много вариантов. Можно носить с ремнем или без, скомбинировав с длинным пиджаком, модной обувью на лето, а также включить в свой образ актуальные аксессуары: трендовые солнцезащитные очки с желтыми стеклами или подходящую сумочку. 

    С тренчем 

     

    Как мы уже говорили, тренч – самая популярная верхняя одежда в этом году. А также, наблюдая за Неделей Моды, стало понятно, что главным трендом теплого сезона стала многоярусность в одежде. Поэтому, чтобы быть в моде достаточно выбрать для своего образа стильные брюки с разрезами, тренч, подходящие аксессуары и ту самую свободную рубашку в белом цвете.

    С кроссовками 

    Этот вариант больше всего понравится девушкам, предпочитающим расслабленный стиль. Чисто белую, или с принтом, рубашку можно надеть с белым кроссовками и укороченными брюками или джинсами. В таком луке вам будет удобно пойти на прогулку или на встречу с друзьями.

    С джинсами 

     

    Это отличный вариант для деловых встреч и похода на работу. Вместо надоевших классических брюк, наденьте джинсы прямого кроя, дополнив их белой рубашкой оверсайз и лаконичными туфлями или ботинками, а также классической сумкой

    С широкими брюками

     В таком варианте оверсайз можно заправить или носить навыпуск. Второй вариант встречается чаще. Чтобы ненароком не урезать себе рост, выбирайте обувь на высоком каблуке или платформе.Рубашка оверсайз + шорты В летний период рубашка оверсайз не менее востребована, чем в прохладные дни. Она легко может заменить вам топы, футболки, пиджак или накидку. В уличном стиле ее носят с джинсовыми шортами, также подойдут и льняные или хлопковые модели. В качестве базы под рубашку можно подобрать топы на бретельках, простые футболки или лиф от купальника.

    Рубашка-оверсайз с топом

    Раскрепощенные луки с рубашкой-оверсайз включают топик, оформленный в разных вариациях:    

    прикрывающий живот или заканчивающийся под грудью. Последний целесообразно объединить с баллонами, имеющими завышенную посадку и присобранный оборками поясок;   

    непросвечивающийся либо ажурный кружевной. Вне зависимости от дизайна выигрышно выглядит совмещение с воздушной летящей шифоновой юбочкой;   

    грех не сыграть на контрасте – топик под комбинезон и лодочки на шпильке.

    С поясом

     

    При желании вы можете подпоясать белую рубашку оверсайз. Сделать это можно даже с помощью поясной сумки.

    Надеемся, наша статья помогла вам разобраться в модных тенденциях, и вы вот-вот пополните свой гардероб одной из  наших рубашек оверсайз от бренда Харизма.