Стиль лофт и кастомизация

    Шторы в интерьере в стиле лофт не предусмотрены изначально. Ещё совсем недавно дизайнеры использовали жалюзи, подходящие под этот техногенный стиль. Но ведь люди, выбирающие жизнь или работу в интерьерах заброшенной фабрики или чердака – очень творческие персоны, которым для полного ощущения комфорта и полёта мысли просто необходимо подарить для вдохновения толику уюта. Декор окон в таком холодном и минималистском стиле среди труб, балок и кирпичей станет зоной релакса и будет радовать глаз. Особенно если на шторах будет фотопечать в виде портрета кумира или близкого человека.

     

    «Рич Хаус» рекомендует поклонникам стиля лофт не нарушать следующие правила.

    • Никаких изысков и украшений

    Кокетству нет места в индустриальном стиле, поэтому забудьте о рюшах, фалдах, лентах, бантиках, драпировках, бахроме.

    • Максимальная прозрачность текстиля.

    Никакого велюра и тяжёлого сатина, только воздушная органза, батист, тонкий натуральный лён или хлопок, допускаются ткани грубого плетения наподобие мешковины.

    • Простой фасон.

    Линии должны быть чёткой геометрической формы.

    • Нейтральные цвета.

    Можно использовать ткани белого, серого, кофейного, бежевого цветов.

    • Рисунок допускается, но при условии, что он будет очень крупным. Чётким и будет напоминать фотографию или выполнен в технике графики, лучше чёрно-белый или не более двух-трёх других цветов.

    На первый взгляд может показаться, что подобные занавеси получатся скучными и мрачноватыми, но это вовсе не так!Талантливый дизайнер может дать ход самым оригинальным и необычным идеям, создавая шторы в соответствии со стилем лофт. А при желании карнизами могут служить даже потолочные балки.Важное правило: сначала выбираем модель штор (римские, японские панели, шторы на люверсах и пр.), и только потом подбираем под эту модель подбираем карнизы и фурнитуру, а не наоборот.