Стиль кантри в одежде и аксессуарах

    Стиль кантри в женской одежде и аксессуарах снова завоевывает популярность. Клетчатые рубашки, джинсы, высокие сапоги и сумки с бахромой – все это как нельзя лучше вписывается в осенние и зимние образы, создавая ощущение комфорта, тепла и уюта. Но не думайте, что стиль кантри для женщин хорош только на холодные времена. Летом девушки тоже могут создать гармоничный лук в стиле кантри.

    Стиль кантри – что это? Особенности в стиле

    Кантри – это сельский или провинциальный стиль, который появился на Диком Западе в XIX веке вместе с европейскими беженцами. В те времена людям приходилось много работать на самом пекле, поэтому они выбирали удобную, комфортную и практичную одежду из натуральных тканей. Эта одежда хорошо проветривалась, отражала солнечные лучи и на ней не так были заметны загрязнения, которые неизбежно появляются при труде на земле и с животными. Удобство и комфорт – это главные особенности стиля кантри в одежде. Из-за этого мужчины и женщины предпочитали носить одно и то же – джинсы, высокие сапоги, рубахи в клетку, шляпы с широкими полями и куртки из замши. Но женщинам даже в таких условиях хотелось быть привлекательными, поэтому они разнообразили свой гардероб многоярусными хлопковыми юбками и платьями. Одежду они украшали тесьмой, витыми веревками, этнической вышивкой и шнуровками.

    Стиль кантри в женской одежде

    Кантри стиль в одежде для женщин 2022 изменился. Уже нет многоярусных юбок и широкополых шляп, но удобство, комфорт и эстетика никуда не делись. Стиль кантри в одежде 2022 – это по-прежнему хлопковые рубашки или платья-рубашки в клетку, джинсы и аксессуары в виде сумок с бахромой. Вместо джинсов можно надеть брюки из плотной ткани и высокие сапоги, как у британской герцогини Кейт Миддолтон. Только помните, что одежда должна быть в коричневых или песочных оттенках. Но если вы не хотите полностью одеваться в стиле кантри, то стилисты предлагают добавить в образ одну вещь и аксессуар, например, сумку, и кантри образ готов.

    Сумки в стиле кантри

    Как мы уже сказали, стиль кантри в одежде можно воссоздать с помощью одной лишь сумки и любой вещи из этого стиля. Но чтобы ваш лук действительно напоминал кантри стиль, нужно разобраться, какие сумки относятся к нему.

    Классические сумки в стиле кантри – это замшевые, бескаркасные модели с бахромой, которые носят на плече или кроссбоди. Но такие сумки хороши только на весенне-летний период, а для осени и зимы можно выбрать кожаные плетеные сумки или сумочки через плечо с бахромой. Отлично в кантри образ впишется сумка-седло или сумка-мешок, которую можно носить как в руках, так и на плече.

    Неважно, какую модель вы купите, главное, чтобы сумки и одежда были выдержаны в коричневых и песочных тонах.