Стиль интерьера — лофт

    В прошлом веке родился достаточно интересный и креативный стиль интерьера «лофт». Тогда и сейчас он является выбором творческих и неординарных личностей. Оригинальность направления проявляется во всем: мебели, настенном и напольном покрытии, аксессуарах.

    Для создания уникального пространства, соответствующего современным тенденциям этого стиля, нужно правильно подбирать мебель. Выполненные со вкусом и по всем правилам направления табуреты и стулья привнесут особые ноты в интерьер, добавят оригинальности.

    Loft – слово иностранного происхождения, дословный перевод которого – «чердак», «помещение наверху», идея создания такого стиля имеет американское происхождение. В основу данного направления входят такие детали, как максимальная простота и функциональность мебели, преимущество холодных оттенков в цветовой палитре.

    Мебель в стиле лофт в настоящее время ценится достаточно высоко, в данном дизайнерском решении помимо функциональной роли, она выполняет важную дополнительную задачу, зонирует помещение.

    Стулья и табуреты стиля лофт совмещают различные гаммы оттенков в зависимости от цветовой палитры помещения. Для внутренней обстановки в сдержанных тонах предпочтительно выбирать цвет стульев, который не будет их выделять на общем фоне остальных предметов мебели.

    Для классических стульев, выполненных «под старину», предпочтительно использование оттенков белого, серого, коричневого, кремового цвета. Оригинальным решением для лофт обстановки помещения станут металлические стулья различных цветов, такой акцент добавит привлекательности, яркости и своеобразия.

    Основным отличием расстановки мебели в данном стиле считается небольшое количество предметов, свободно стоящих в помещении, желательно не придвинутых к стенам. Наиболее актуально такое размещение будет смотреться в квартирах-студиях, поскольку с помощью мебели, а в данном случае, стульев или табуретов, удастся выгодно зонировать большие пространства. Например, стулья, стоящие вокруг стола посередине комнаты, помогут отделить столовую от кухни.

    Стулья – это часто используемые предметы мебели, подвергающиеся немалым нагрузкам. Поэтому к выбору необходимо подойти ответственно с учетом таких важных характеристик, как прочность, надежность и долговечность, при этом учитывая стилистические особенности интерьера. При выборе стульев первым делом следует определиться с его назначением, от этого будет зависеть материал каркаса и обивки, размеры, конструкционные особенности и цвет изделий. На современном рынке представлены такие варианты отделки сидений, как тканевые, кожаные и деревянные.

    Рекомендуем к покупке!