Стиль 90-х годов в одежде: модные тенденции той эпохи, которые популярны сейчас

    Модный стиль 90 х годов – это удивительное сочетание ярких цветов, денима, а также свободы. Однако, некоторые из тех популярных стилей, а также тенденции сохранились и по сей день. Расскажем, какие аксессуары и стиль 90 годов девушки и женщины используют даже сегодня.

    Модные наряды того времени присутствуют и по сей день. В то время основным желанием в мире моды было найти индивидуальность, а также выбраться из серости. Большинство вещей в гардеробе были несочетаемые, ведь носили то, что получалось найти, и поэтому большинство образов были спонтанными и хаотичными.

    Многие образы не имели гендерных различий. Например, некоторые свитера носились представителями обоих полов, но сочетали их мужчины и женщины по-разному, от чего образ получался разнообразным и ярким.

    Сейчас к нам пришла часть модных вещей и с того времени: укороченный топ, платье-комбинация, чокеры и даже многослойное причёска из девяностых.

    Ни одна вечеринка, день рождения или свадьба не обходились без яркого наряда девушек. На вечеринке девушки часто поголовно носили джинсовый лук. Mom jeans, свободная белая футболка, летние кроссовки - идеальное сочетание модного образа тех годов, которые используются сейчас многими модницами.

    Также в то время были популярны брюки слаксы. Особенностью данной модели было то, что она расширялась от бедра, при этом становясь узкими к низу. Если вы желаете прикоснуться к стилю того времени, то выберите брюки чинос, сильно похожие на слаксы по форме и фасону.

    Ещё одним модным атрибутом, который переняли из тех времён, стали мини-юбки. Такие юбки были популярны из любого материала: кожаные, джинсовые, текстильной ткани, с декором и без. С ней чаще всего носили модную куртку-косуху, которая и по сей день не теряет популярность в весенне-осенних образах модниц.

    Ещё одним популярным предметом гардероба стали лосины и велосипедки. Обтягивающие модели стали популярны в девяностых не только во время спорта, но и в повседневной жизни. Этот тренд и по сей день не теряет свою популярность.

    В образах многих популярных звёзд вы можете наблюдать сочетание данных вещей с другой не менее популярной одеждой. Удивительно, как многие модные тенденции из прошлого стали популярны сейчас. Недаром говорят, что мода циклична. Интересно, какие ещё популярные тренды девяностых годов войдут в нашу жизнь сейчас?