Стельки ортопедические гелевые для спортивной и для плоской обуви амортизирующие

    Иногда чтобы уменьшить боль в конечностях и снять нагрузку с позвоночника при ходьбе, не обязательно покупать ортопедическую обувь. В некоторых случаях медики рекомендуют применять ортопедические стельки для ног.

    Стельки из натуральных и синтетических материалов можно вкладывать в обычные летние туфли, демисезонные или зимние сапоги. Они выступают в качестве эффективного профилактического средства, помогающего предотвратить плоскостопие.

    Сделать бег лёгким при занятиях спортом позволяют данные стельки, отзывы положительного характера на которые дали многие покупатели.

    Силиконовые мягкие и одновременно упругие стельки обеспечивают ножкам нужную амортизацию при ходьбе. Отлично подходят для плоской и спортивной обуви. Идеальный вариант для тех, чьи ноги быстро устают от длительной ходьбы или долгого стояния на ногах.

    Они предотвращают: образование натоптышей и мозолей, устраняют скольжение, снижают давление в передней части стопы, облегчают ходьбу людям с лишним весом, поддерживают свод при ношении на плоской подошве, амортизируют удары, не впитывают пот, поэтому исключает неприятный запах.

    Улучшается кровообращение, что препятствует развитию варикозного расширения вен. Массажные стельки изготовлены из полимерного геля и обеспечивают наибольший комфорт.

    Их рекомендуются при проблемах в средней части стопы и пятке, понижают нагрузку на суставы, сухожилия и при исходной степени синдрома диабетической стопы, при ревматическом артрите, при окостенении суставов с целью расслабления мускул, при трещинках и сухости кожи в подошвенной части стопы.