Стекло на смартфон: 2D 2,5 D и 3D, в чем отличие?

    Защитные стекла для смартфонов бывают разные по качеству и функциональности. Стекла делаются под конкретные модели смартфонов, поэтому перед выбором нужно точно знать название бренда устройства и его модель. Это влияет на то, подойдет ли стекло по размеру, совпадет ли с вырезом динамика и другими отверстиями. Можно подобрать и универсальное стекло, но оно не гарантирует 100% защиты поверхности экрана.

    Число и буква рядом с описанием защитного стекла обозначают количество измерений:

    • 2D — ширина и длина. Грани стекла по краям ровные и прямые.
    • 2,5D — ширина и длина. Грани стекла по краям закругленные, без прямых углов.
    • 3D — ширина, длина и глубина. Стекло по краям имеет изгиб, грани стекла закругленные, без прямых углов.

    2D — это обычное плоское стекло, его грани не закруглены, после наклейки на закругленных экранах остаются воздушные края, которые могут потрескаться и поломаться.

    2.5D-стекло — плоское стекло со скругленными гранями, специально созданное для современных смартфонов, чей экран плавно перетекает в корпус и смартфон кажется гладким и монолитным. Эта особенность делает его практически незаметным в районе краев экрана гаджета, где он ограничен рамками корпуса. Протектор закрывает весь дисплей, поэтому устройству не грозит попадание мелкого мусора, который может стать причиной царапин и других повреждений. Стекло с цветной рамкой более естественно и незаметнее смотрится на экране смартфона. 

    3D - полностью повторяет форму скругленных краев экрана устройства, что позволяет максимально защитить экран от механических повреждений.

     

    В нашем магазине вы можете приобрести качественные защитные стекла 2Д, 2.5 Д и 3Д с олеофобным покрытием, которое не оставляет отпечатки пальцев и жирные следы и устойчивы к образованию царапин и появлению трещин. Стекла представлены на разные модели смартфонов. А защитные стекла на Айфон 12, 12 Pro и Айфон 13, 13 Pro Вы можете купить по ссылкам ниже.