Спорт. Активность для души. Не насиловать себя, а найти своё.

    Все мы знаем, что движение - это жизнь. Чем подвижнее мы - тем здоровее.

    Но что же насчёт спорта? Обязательно ли изнурять себя в тренажерном зале тренировками по несколько часов, чтобы быть “здоровыми”. Можно сказать, со сто процентной уверенностью, что это только усугубит наше здоровье.

    Что же тогда делать?

    На сегодняшний день существует множество видов спорта, которыми можно заниматься исключительно ДЛЯ ДУШИ. Эта статья предназначена для всех девушек, а особенно девушек, которые имеют полные формы и хотят чувствовать себя комфортно!

    Естественно, самый типичный вид спорта “для улучшения своего здоровья” - поход в спортзал, а именно на фитнес. Популярный вид активности среди полных девушек, ведь фитнес тратит много нашей энергии, но и результат всегда радует! Очень даже неплохая замена беговой дорожки или велотренажера. Обычно, занятия по фитнесу проходят в формате групповой тренировки. Хорошая тренировка по фитнесу поможет

    Вам потратить лишние калории и поднимет настроение!

    Самый распространенный вариант среди девушек - это, конечно же, танцы. Уверенны, что в таком огромном количестве стилей, Вы, непременно, найдете что-то своё! Jazz-funk, hip-hop, contemperary, бальные танцы, балет, vogue и многие другие стили танцев существуют на данный момент. Также есть танцевальная аэробика - замечательная вещь, если хотите потанцевать и помочь своему телу стать здоровее!

    Еще один из видов спорта, который замечательно подойдет “для души” - это, безусловно, плавание. Всем известно, что во время плавания задействованы все группы мышц. В воде, наше тело как напрягается, так и расслабляется. Можно посещать бассейн 2-3 раза в неделю и Ваш организм, уже через месяц тренировок будет чувствовать себя намного лучше. Ещё один плюс плавания - вода забирает все негативную энергию, после бассейна Вы будете чувствовать приятную усталость, которая поможет Вам быстро уснуть.

    Бокс. Спросите зачем? Это не просто прийти и помахать руками, в этом виде спорта есть особая важность, особенно для девушек! Ведь не всегда, поздно с работы или прогулки мы идём в сопровождении с кем-то, кто сможет нас защитить. Поэтому можно пойти на бокс или бои без правил, ведь Вы не просто научитесь оборонять и защищать себя, но также приведете своё тело в тонус!

    Если же Вы хотите использовать тренировки, как расслабление и выплескивание негативных эмоций - к Вам на помощь придут занятия йогой. На сегодняшний день существует множество интерпретаций данного рода активности - fly yoga, acro-yoga, и т.п.. В таком случае, Ваше тело будет Вам безумно благодарно, ведь, во время тренировки, оно будет насыщаться не только физически, но и эмоционально.

    Следующее - это не совсем вид спорта, скорее активность, которая прекрасно действует на наш организм - стрейчинг (растяжка). Как бы странно не звучало, но во время растяжки наше тело расслабляется. Да, конечно, если Вы хотите иметь гибкость в теле, сидеть на всех шпагатах - растяжка для Вас будет не самым большим удовольствием. Но кто сказал, что нельзя ставить перед собой какие-либо цели и достигать их? Пусть понемногу, но всё получится!

    Большой теннис, бадминтон - прекрасные виды спорта, в которых, как и в плавании, задействовано все наше тело. Конечно, эти виды активности требуют много сил и выносливости, но во время игры Вы даже не заметите, как быстро пролетит час тренировки!

    Как же понять какой спорт подойдёт именно Вам? Особенно актуальным этот вопрос является среди девушек пышных форм. Что ж, единственный совет, который мы можем дать - пробуйте. Время всегда будет, жизнь нам дана для того, чтоб мы всё попробовали, испытали и прочувствовали на себе. Поэтому никогда не спешите с выбором, если не чувствуете, что это то, что Вам нужно! Потому, что, если Вы найдете “своё”, каждая тренировка, неважно насколько она трудная или длинная, всё, что Вы будете чувствовать - это удовольствие. Конечно, Вы будете безумно уставшими, но очень счастливыми!