Спонжи для макияжа: ваш лучший помощник

    Вы когда-нибудь задумывались о том, какие дополнительные аксессуары принесут вам  наилучшую пользу при вашем макияже? Для чего они нужны, и как ими пользоваться? Как их хранить, чтобы не нанести вред коже? Мы поможем вам разобраться с этими и многими другими вопросами в данной статье.

    Из названия статьи, вы, конечно же, уже поняли, о чем пойдет речь, и это незаменимые помощники - спонжи для макияжа, или, как их еще называют - бьюти блендер для лица, губка для лица. 

    Бьюти-спонжики нужны для равномерного и наиболее экономного нанесения тонального средства, когда требуется получить покрытие поплотнее, без разводов. Спонжем вы буквально «впечатывате» его в кожу лица, тела, контролируя количество нанесенного средства.

    Многие рекомендуют смочить спонж водой и отжать, прежде чем наносить тональный крем. Бьюти-блендер станет более мягким и податливым, а тональное средство ляжет более равномерным слоем. Однако, это всего лишь рекомендация, которую можно обойти, но, прежде, попробуйте ею последовать и, только потом, сделать собственный вывод.

    Спонжи могут быть с разным срезом, но, в большинстве случаев, форма у них одна - форма яйца. Острым концом удобно наносить консилер под глаза, можно даже сухим спонжем растушевывать тени на веки, круглой формой - слегка распределить румяна. Треугольный срез поможет извлечь излишки тонального средства с тех участков лица, которые наиболее труднодоступные - крылья носа, глаза. 

    Спонжи не должны иметь едкого и резкого запаха, в их составе не должно быть латекса, они должны быть упругими и эластичными, а также гипоаллергенными.

     

     

     

    Такие спонжи позволяют наносить тональное средство очень легко и тонко, без разводов так, чтобы он практически не был заметен глазу. Они прекрасно подходят для любой женской косметики.

    Обязательная рекомендация - это мытье спонжа, после каждого применения. Многие пренебрегают этим важным пунктом, хотя его следует держать в голове в первую очередь. Если вы забыли помыть спонж сразу - сделайте это немного позже - главное, помойте спонж, можно с каплей шампуня. Тем самым, вы минимизируете риск ухудшения состояния кожи лица, поскольку главная наша забота - это забота о вас, чтобы ваша кожа была здоровой и сияла красотой. После, спонж необходимо качественно просушить в открытом месте (не стоит класть рядом с открытым окном, может осесть пыль с улицы). И, только потом, обратно убрать в футляр. Хранить спонжи желательно в прикрытом футляре, чтобы на них не оседала пыль и грязь.

     

    И, небольшой лайфхак для вас, наши прекрасные читатели, если вам удобнее пользоваться кистью, после нанесения тона, слегка пройдитесь по лицу сухим спонжем. Тем самым, вы выровняете тон, уберете излишки макияжа, а также жирный блекс.

    Помните, чудесный и профессиональный макияж может сделать каждый, кто этого желает, а дополнительные аксессуары - вам только в помощь! Красивого вам макияжа, с заботой и любовью о вас, LuStore.