Спонж - основа макияжа

    Чтобы тональная основа качественно ложилась на кожу, важно использовать качественный спонж для макияжа. Даже отличный тон будет смотреться на лице плохо, если он будет нанесен неправильными инструментами или неправильным способом.

    Спонж для макияжа - мультифункциональное средство, без которого не обойтись ни одному профессиональному визажисту. Он представляет собой небольшую губку, сделанную из натурального или синтетического материала. С помощью спонжа можно наносить косметику, растушевывать ее и даже снимать макияж - все завист от цели, для которой он предназначен. Именно она диктует форму, размер и материал из которого изготовлен спонж. 

    Спонж для макияжа от VIKI, будет вам отличным помощником в создании идеального макияжа. Главным преимуществом спонжа является тонкое невисомое покрытие, которого не всегда можно достичь с помощью кисти. Средства ложаться на кожу ровно, хорошо тушуются и распределяются по всей поверхности. Вывод - без качественного спонжа сложно представить себе beauty-арсенал визажиста и просто любителя makeup.