Сплошное надувательство

    История изобретения воздушных шариков. Польза и вред воздушных шаров - две противоположности одной детской и взрослой радости.

    ИСТОРИЯ ИЗОБРЕТЕНИЯ ВОЗДУШНЫХ ШАРИКОВ

    Современные воздушные шары появились на свет в 1824 году. Они были изобретены английским ученым Майклом Фарадеем, во время его экспериментов с водородом (который позже стали заменять гелием). Первые дошедшие до нас упоминания об изготовлении летящих в воздухе шаров встречаются в карельских рукописях. В них описывается создание такого шара, сделанного из кожи кита и быка! Как же хорошо что теперь шарики только латексные, фольгированные и виниловые)))

    ПОЛЬЗА ОТ ШАРОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ

    Казалось бы воздушные шарики - это всего лишь детская забава, что полезного в них может быть, кроме как украсить ими нужное пространство для придания праздности, ну или просто поиграть с ребенком, кидая его друг другу. Ан нет! Польза есть, причем немалая и очень действенная.

    Надувание - это своего рода дыхательная гимнастика - поможет часто простужающимся деткам. Во время нее ребенок, не подозревая, как бы учится правильно дышать. Многие детки дышат поверхностно и часто, это неправильно, ведь при этом в легких будет остаточный воздух, и они не могут наполнится полностью свежим кислородом, и от этого не поступают к органам в нужном объеме. И здесь на помощь могут прийти дыхательные упражнения в виде надувания шариков

    Какие-то сложные и непонятные деткам методики им могут не понравится. А надувание и сдувание воздушного шарика обязательно увлечет ребенка. Ведь это так забавно! При этом надо ненавязчиво поконтролировать ребенка - Вдох должен быть глубоким через нос, а выдох долгим через рот. Всего лишь несколько минут в день такого упражнения - и ваш ребенок научится правильно дышать. Дыхательные упражнения желательно делать два раза в день в течение 10 минут. Перед этим хорошо проветрите комнату. И обязательно делайте это упражнение не менее, чем через час-полтора после еды. Присоединитесь к вашему ребенку, превратите это занятие в веселую игру.

    ОПАСНОСТЬ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ

    Первопричиной стало то, что воздушные шары являются причиной гибели различных животных, которые могут реагировать на большие яркие предметы, как на еду, а в результате запутываться в них. Усугубилось все тем, что экологи опубликовали фото погибших от воздушных шаров животных. Картина мягко говоря не из приятных. Во многих городах рекомендовали не запускать воздушные шарики в небо после обращения экологов.

    «Воздушные шары опасны тем, что могут намотаться на провода и спровоцировать замыкание. Также их могут принять за пищу и съесть животные или птицы, а это может привести к гибели. Шарики разлагаются невероятно долго.

    НАДУВАЙТЕ ШАРЫ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ!

    ...