Спасаем проблемную кожу с помощью красного грейпфрута

    Ну кто же не в курсе полезных свойств грейпфрута при диетическом питании, но мало кто знает о чудодейственных свойствах этого экзотического фрукта при лечении проблемной кожи с воспалениями и акне. Давайте разберемся чем же так полезен красный грейпфрут.

    Этот цитрус мы рекомендуем, как применять вовнутрь, так и в качестве косметических средств, тогда результат не заставит себя ждать.

    Красный грейпфрут богат витаминами и минералами. Рассмотрим основные эелементы, входящие в состав красного грейпфрута:

    1. Витамин С. Повышает общий иммунитет при употреблении в пищу, а также активизирует защитные свойства кожи при использовании в косметологии. Также этот витамин - сильнейший антиоксидант, который защищает наш организм от свободных радикалов, вирусов и бактерий. А, как известно, частая причина акне - бактерии.

    2. Витамины группы В. Участвуют в регенерации эпидермиса, поддерживают увлажнение кожи на необходимом уровне, что просто необходимо для поддержания молодости кожи. Также витамины этой группы участвую в регуляции жирового обмена кожи, и входят в комплексное лечение угревой сыпи.

    3. Витамин Е. Стимулирует естественное обновление клеток, защищает от губительного ультрафиолетового излучения, способствует ествественному защивлению микротрещин кожи, выравнивает кожный баланс. Эффективен, как при употреблении в пищу, так и при наружном использовании.

    4. Витамин А. Выравнивает цвет и тон кожи, уменьшает пигментацию и покраснения, повышает синтез коллагена, эластина и гиалурона. При употреблении в пищу, стимулирует обмен веществ, участвует в корректной функционировании половой системы, а значит и в работе гомональной системы.

    5. Цинк. Контролирует выработку кожного сала и образование воспалений и черных точек. Цинк обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, и является нерушимой основой в комплексной борьбе с акне.

    Итак, красный грейпфрут способствует лечению проблемной кожи, а также поддержанию молодости и красоты. Как правильно использовать красный грейпфрут в уходе за кожей:

    1. В виде натуральных масок из мякоти грейпфрута.
    В такие маски можно добавлять мед, льняное масло и рисовую муку. А если смешать свежевыжатый сок грейпфтура и минеральную воду, то получится очищающий тоник.

    2. В виде эфирного масла.
    Эфирное масло красного грейпфрута можно использовать разныи способами, добавлять в ванну, в привычную косметику ежедневного ухода смешивать с различными маслами (особенно эффективно с миндальным и розовым), а также делать кубики льда с парой капель масла и протирать ими лицо.

    3. Подобрать косметику на основе экстракта красного грейпфрута.
    Это, пожалуй, самый удобный вариант для тех, кому всегда не хватает времени на себя.
    Такие косметические средства не уступают в эффективности натуральных масок из мякоти, а в некоторых случаях даже усилены сопутствующими компонентами. Как, например, пенка для умывания с экстрактом красного грейпфрута Clean Dew от корейского бренда TONY MOLY. Производители бренда рекомендуют применять пенку дважды в день (утром и вечером) для достижения потрясающего эффекта. А кремовая текстура и нежный цитрусовый аромат превратит процедуру умывания в приятный ритуал.