Спасаем кожу после солярия натуральными маслами

    Чего мы хотим после загара? Чтобы он держался долго, был ровным и быстро проявился. А что нужно нашей коже? Грамотная подготовка до загара и увлажнение и питание после! Сейчас расскажем, как добиться желаемого и поддержать кожу.

    Подготавливаем кожу.

    Чем ровнее кожа, тем лучше ложится загар. Накануне солнечных ванн или посещения солярия, очищаем кожу от омертвевших клеток. Идеально для этого подойдет скраб. Отдаем предпочтение натуральным скрабам с увлажняющими и питательными маслами в составе. Обязательно соблюдаем рекомендации: наносим средства с маслами за 2 часа до солярия – активные компоненты должны впитаться в верхние слои эпидермиса, и сразу после солярия или активного солнца поддерживаем кожу средствами с маслами.

    Увлажняем кожу.

    Первый пункт после солярия или активного солнца – грамотное увлажнение кожи. Натуральные масла, богатые по составу и свойствам, станут идеальным «спасителем». Выбираем продукты на основе масла ши, масла кокоса и масла виноградной косточки, потому что именно они создают защитный барьер, удерживающий влагу, отлично увлажняют и устраняют шелушения. Кроме того, масло кокоса в составе продукта для тела отлично справляется с разглаживанием мелких морщинок и борется с появлением новых.

    Питаем кожу.

    После того, как мы как следует насытили кожу влагой, важно ее успокоить и напитать. В дело вступают продукты с маслами жожоба и маслами авокадо. Почему именно они? Эти ингредиенты – то самое SOS-средство для ухода за сухой, раздраженной и обезвоженной от солнца кожи. Комплекс этих масел глубоко питает и успокаивает эпидермис.

    Помним правила загара в солярии.

    Не загораем в солярии более одного раза в день, не принимаем душ перед и сразу после сеанса ультрафиолета, смываем макияж и парфюмерию перед тем, как зайти в кабинку, а также учитываем время сеанса, согласно своему типу кожи. Не забудьте также защитить специальными стикини родинки, грудь, надеть шапочку, специальные очки (закрыть глаза недостаточно!) и закрыть татуировки.

    Выбираем средства для ухода за кожей.

    Масла-баттеры для тела от Претти Гарден с удивительно легкой консистенцией (тающее нанесение, без эффекта пленки), с окутывающими яркими ароматами перевернут ваше представление об обычных маслах для тела. Натуральные скрабы с маслами, экстрактами и витаминами деликатно очистят и подготовят кожу к солнцу. Масло и скраб – отдельное удовольствие в домашнем уходе.

    Попробуйте роскошь натуральной косметики для нежности и комфорта вашей кожи после загара, для массажа и ароматерапии. Результат: идеальный ровный загар и здоровая кожа надолго!