Спасаем комнатные растения

    Спасаем комнатные растения

     

    Цветы в доме… Именно они создают какую-то особенную, неповторимую ауру комфорта. Зачастую ухоженные, яркие, цветущие растения одним своим видом говорят о качествах и характере хозяев. Выясняем, что поможет вырастить самые красивые с яркой зеленью и постоянно цветущие комнатные растения. Мы и в цветоводстве рекомендуем активно применять биогумус. Это удобрение домашним цветам не менее полезно, чем сельскохозяйственным и садовым культурам.

    Почему мы настаиваем на его применении в цветоводстве?

    Да потому что именно Биогумус дает стойкий положительный результат:

    • дает растениям длительный запас питательных веществ;
    • повышает иммунитет к различным заболеваниям;
    • стимулирует быстрый рост, развитие корневой системы и наземной части растения;
    • оказывает влияние на пышность и яркость зелени, увеличивая количество стеблей и листьев;
    • после пересадки способствует быстрой адаптации;
    • обеспечивает обильное цветение декоративных растений;

    Напомним: биогумус или вермикомпост — это 100% натуральный экологически чистый продукт, (результат переработки червем «Старатель» навоза КРС).

    По своему воздействию биогумус в несколько раз превосходит обычный перегной. Он не содержит вредных бактерий и яиц глистов. Многочисленные эксперименты показали — биогумус дает результаты в 10-15 раз выше других известных смесей.

    Такой раствор содержит все полезные компоненты вермикомпоста: витамины, фитогормоны, фульваты, гуматы и т. д., полезную микрофлору для почвы и растений. И выпавший осадок также можно использовать для подкормки комнатных цветов. Многочисленные отзывы называют положительный видимый эффект — ускоряется рост наземной части и увеличивается период цветения растений. При пересадке в горшки большего размера, быстрее адаптируются и приживаются.

    Проверено на личном опыте: ваши фикусы, монстеры, орхидеи, герани, азалии и фиалки будут благодарны, и порадуют буйной зеленью, ярким и долгим цветением на зависть соседям.