Создавайте свою красоту сами

    img

    Мезороллер — одно из старейших приспособлений для массажа в домашних условиях. Принцип его работы не отличается от обычного массажёра: он стимулирует кровоснабжение в тканях. Роллер компактен и прост в использовании. Массаж можно делать когда и где удобно: дома, в такси или в офисе во время обеденного перерыва.

    Гуаша тоже инструмент для массажа. Своё название получил от одноимённой техники, которая впервые упоминается в Древнем Китае в I веке до нашей эры. Гуаша представляет собой специальный скребок, изготавливающийся из натурального материала, с зубчиками разных форм и размеров. Скребок гуаша использовать сложнее, чем роллер, но эффект не заставит себя долго ждать.

    Инструменты дополняют друг друга. Роллер в этом комплексе отвечает за разгон мышц, разминку, а гуаша — за скульптурирование.

    В результате регулярного ухода роллером и камнями гуаша подтягивается овал лица, разглаживаются морщины, лицевой контур скульптурируется, а цвет кожи приобретает красивый и здоровый оттенок, тон выравнивается.

    Помимо того что мезороллер моментально разгоняет лимфатическую систему и снижает отёчность, он также обеспечивает быстрое и безопасное устранение морщин и расширенных пор, стимулирует выработку коллагена и активизирует регенерацию тканей. Более того, усиливает эффективность используемых кремов, гелей и масок.

    Как правильно использовать роллер и гуаша?

    Два главных и простых правила

    Первое: перед тем как начать самомассаж, необходимо нанести средство, чтобы обеспечить скольжение. Это может быть специальный гель для массажа или любимый дневной крем.

    Использовать масла эксперты не рекомендует — чаще всего они закупоривают поры.

    Второе: все действия — и роллером, и камнями Гуаша — выполняются по массажным линиям, должны начинаться от центра лица к периферии, быть достаточно быстрыми и уверенными.

    Главное правило в технике выполнения самомассажа с использованием камней гуаша — двигаться по массажным линиям. На каждое упражнение (шаг) у вас должно уходить не более одной минуты. Перед тем как приступить к массажу, нанесите на лицо жирный крем или гель, чтобы гребни скользили, а не растягивали кожу. При желании перед процедурой можете положить гребни на пять минут в холодильник, чтобы усилить тонизирующий эффект.

    Шаг 1. Самой большой (овальной частью) гуаша прорабатываем скулы, двигаясь снизу вверх. Можно менять положение пластин и чередовать гладкие стороны с ребристыми. Так подчёркиваем линию скул и лицевые контуры.
    Шаг 2. Ставим гребень волнистой частью под углом 45 градусов и прорабатываем межбровную зону снизу вверх. Разглаживаем складку между бровей, убираем морщины, снимаем напряжение.
    Шаг 3. Ребристой стороной пластины, двигаясь по массажным линиям (от начала бровей к ушам), «выскребаем» надбровный участок. Продолжаем разглаживать лоб.
    Шаг 4. Переворачиваем пластины в противоположную сторону и гладкой частью прикладываем к носогубной складке. Активными разглаживающими движениями прорабатываем эту зону.

    Как часто делать массаж гуаша

    Выполнять массаж лучше курсом в 10 сеансов — достаточно двух-трёх раз в неделю. Потом для поддержания эффекта достаточно одного сеанса в промежуток от 1 до 10 дней. Такой курс способствует повышению регенерации тканей, уменьшению отёчности, улучшению подвижности суставов и снятию воспалительных процессов. В целом после процедур происходит улучшение состояния кожи — она в буквальном смысле начинает сиять и выглядит более подтянутой. Вот почему этот вид массажа широко применяется в косметологии