Создание эргономичной кухни неотделимо от экономии места в шкафчиках

     

          Продуманное хранение продуктов на кухне - важный момент для любой хозяйки. Грамотное расположение контейнеров делает шкафчики вместительнее и при этом экономит время, так не приходится отвлекаться на поиск нужных круп или приправ.

         Обычно крупы занимают очень много места, а пакетики со специями вносят хаос, поскольку самопроизвольно расползаются по всем поверхностям (плюс еще запахи).

         Хорошей помощью для каждой хозяйки станет использование наборов контейнеров от бренда ALIALI Home. Для хранения сыпучих продуктов можно приобрести оригинальные контейнеры от производителя, предлагаем их разных размеров и расцветок. Грамотное хранение бакалеи подразумевает наличие емкостей, в которые пересыпают купленные в магазине крупы и другие сыпучие продукты. Оставлять их в целлофановых пакетах не рекомендуется, так ка они могут легко порваться. К тому же крупа в такой фасовке - задыхается - и быстро приобретает неприятный запах.

          Полезный совет: Распространенная ошибка многих хозяек - досыпание новой крупы поверх остатков старой. В результате содержимое в нижней части емкости не меняется и начинает портиться. Поэтому, если есть необходимость добавить новую крупу, остатки из контейнера сначала высыпают, а потом досыпают их сверху.