Современные миски для животных. Какие они?

    Высокие технологии идут в ногу со временем и новые девайсы постоянно создаются для комфорта человека. Но прорывы не обошли стороной и животный мир.

    Животные - неотъемлемая часть нашей жизни. Поэтому мы стараемся как можно тщательнее заботиться о них. А делать это посредством современных гаджетом - одно удовольствие. Прекрасные помощники в таком вопросе - автоматические поилки и миски-фонтанчики.

    Вода и питьё для любимца должны всегда быть в открытом доступе, что бы в любой момент можно было утолить жажду или восполнить энергию. Использование обычных мисок - не совсем верное решение. Вода, которая стоит весь день в миске, не принесёт никаких полезных свойств, а может, наоборот, даже навредить. Преимущества автоматической поилки заключается в том, что вода всегда остается свежей, в нее не попадает различный мусор, тем самым не допуская размножение вредных бактерий. В современных поилках установлена система фильтрации воды на основе угля. Размерный ряд таких поилок очень велик, можно подобрать как самому маленькому зверьку, так и крупному.

    Если есть проблема, что ваш любимец плохо потребляет жидкость или пьёт воду с ненужных мест, к примеру, с унитаза или раковины, такие фонтанчики помогут справиться с этим. Животные любят когда вода именно льётся, и с охоткой пьют, поэтому их точно привлечёт такое устройство. Благодаря постоянной циркуляции, вода в фонтанчике постоянно насыщенна кислородом, что немаловажно для животного.

    Поилки работают от электричества и потребляют очень мало энергии, есть варианты на батарейках. Состоят из чаши, моторчика который гоняет воду и ёмкость для воды. Изготавливают либо из пластика, либо из метала, либо из керамики. Пластик используют экологичный, безопасный для животных. Наиболее прочные конечно из метала, такие поилки прослужат намного дольше и за ними проще ухаживать. Они не создают много шума и не будут мешать спать ночью.

    Так же есть очень удобные, переносные поилки. Их можно взять в длительную поездку и в любой момент напоить своего питомца. Для питомцев которые живут в уличных вольерах люди придумали устройства с подогревом и подсветкой. А те, кто вынужден часто оставлять своих любимцев одних, могут остановить свой выбор на поилках с дистанционным управлением, контролируя всё со своего смартфона. Выбирая фонтанчик, важно учесть все особенности питомца, игривым подойдут с весело бьющими струями воды, более спокойным подойдёт в виде ручейка.

    В использовании автоматические поилки просты. Достаточно того, что бы она находилась на ровной поверхности, не мешала ходить, что бы исключить опрокидывание, и конечно она должна быть в легком доступе для животного. Мыть все части поилки достаточно раз в неделю и постоянно поддерживать определенный уровень воды.

    Все, что важно в уходе - своевременно менять фильтр, чтобы вода всегда была чистой и насыщенной минералами.

    Если вам не безразлично здоровье своего питомца, лучший вариант поставить ему фонтанчик с чистой и полезной водой. Когда животное получает необходимое количество жидкости, у него уменьшается вероятность заболевания кишечника, желудка и других жизненно важных органов.

    В нашем магазине представлены современные миски для животных с различными системами фильтрации. Переходите, выбирайте идеальную для себя и заботьтесь о своих питомцах вместе с Milliery.