Современная smart-швабра: легкая уборка любых поверхностей без боли в спине

    В эпоху пылесосов многие забыли о старой доброй швабре, которая несколько веков была надежной помощницей домохозяек в быту. Пылесосы развивались, появлялись все более высокотехничные новинки, включая роботы-пылесоы. Однако никто не отменял кропотливую мойку пылесосов, которая порой занимает больше времени, чем сама уборка. А чтобы достать пыль и прочий мусор из укромных уголков, нужно постоянно менять насадки, если они есть в комплекте. Да и цена на технологичные модели может существенно ударить по бюджету семьи.

    Оказывается, такое простое изобретение, как швабра, тоже продолжало усовершенствоваться. Сегодня мы протестируем смарт-швабру от бренда UST и посмотрим, может ли она заменить пылесос, а также представим вам все преимущества модели.

    Немного о бренде

    UST - бренд товаров для дома, сочетающие доступную цену с повышенным удобством и функциональностью. На даннный момент у бренда представлено 2 линейки товаров: для дома и кухни (швабры со отжимом, тефлоновые насадки для утюга, корзины для хранения, диспенсеры для туалетной бумаги, мельницы, деревянные менажницы и многое другое). А также отдельно линейка товаров для занятий спортом, фитнесом и йогой. Это мягкие и прочные коврики для йоги с разметкой, наколенники-фиксаторы, бутылки для воды и др.

    Упаковка и комплектующие

    То, как производитель относится к упаковке, во многом показывает его отношение к своим товарам и потенциальным покупателям. В данном случае никаких нареканий: швабра упакована надежно. Никакие комплектующие при транспортировке не сломаются и не потеряются. Отправляем плюс в копилку производителя. В комплекте:

    1. Швабра со съемной ручкой. Материал: тонкая сталь с пластиковыми элементами. Легкая, удобная для руки, что минимизирует нагрузку при уборке.
    2. Насадка-щетка из микрофибры. Микрофибра отличается высокой прочностью и устойчивостью к износу. Может использоваться в ведре с отжимом или отжиматься вручную. Также выдерживает до 100 стирок в стиральной машинке, даже при высокой температуре. Ну а при износе, который явно будет нескоро, всегда можно заменить на новую.

    Сборка

    Порадовала простота сборки швабры – справится даже ребенок. Телескопическая ручка работает по принципу "матрешки", выдвигается без усилий и плотно фиксируется, так что в неподходящий момент не сложится. Чистящая щетка из микрофибры надевается на основу и закрепляется с 2х сторон: помощью липучек с одной и надевая на специальные крючки, с другой. Кстати, основа крутится во все стороны, что позволяет манипулировать шваброй, очищая поверхности под любым углом. А теперь пора за работу.

    Многофункциональность

    Швабра подходит как мытья горизонтальных (пола любого покрытия) и вертикальных поверхностей (стены, окна, потолок). Регулировка угла наклона насадки позволяет самостоятельно настроить щетку так, чтобы она была максимально эргономичной и удобной для вас. Широкая контактная поверхность щетки обеспечивает быструю очистку больших поверхностей.

      • Длина ручки в 130 см позволяет не использовать дополнительные приспособления – стремянки и стулья, чтобы помыть верх окна или шкафа;
      • не нужно напрягать спину и портить осанку, подстраиваясь под швабру, – можно манипулировать с длиной ручки, подстраивая ее под свой рост.

    Безопасно

    Используя телескопическую ручку, вы обходитесь без неустойчивых лестниц. Стоя на полу, вы достаете до самых труднодоступных мест вашего дома или офиса. Это позволяет не только избежать опасных ситуаций, но и сэкономить время благодаря простой выдвижной системе.

    Эффективно

    Швабра была опробована на горизонтальных, вертикальных, а также наклонных поверхностях и в труднодоступных местах:

    • щетка проникает в щели от 1 см. Ручка также тонкая и может легко пройти под диван или кровать без необходимости отодвигать их при наличии зазора от 3 см;
    • движение щетки под разными углами позволяет легко управляться с нею даже на высоте;
    • насадка из микрофибры отлично собирает и задерживает мелкий мусор, оставляя поверхность чистой за один раз;
    • эффективна для любых покрытий, от паркета и ламината до керамической плитки и пластика.

    Экономия места и денег

    Когда телескопическая ручка и насадка сложены, швабра занимает очень мало места. А еще специальный прорезиненный кручок на ручке позволяет ее повесить на кручок при необходимости. Благодаря этому ее легко хранить. Швабра подходит к большинству моделей ведра с отжимом. Поэтому, если у вас уже есть ведро от предыдущего комплекта, то вы можете съэкономить и купить только швабру от UST.

    После трех месяцев эксплуатации

    Швабра в первозданном виде, насадка из микрофибры тоже не претерпела никаких изменений. Периодичность уборки ‒ один раз в три дня. И самое главное – никакой боли в спине, так как не приходится подстраиваться под длину ручки изделия.

    Вердикт

    Швабра может конкурировать не только с аналогичными изделиями, но и с пылесосами, так как обеспечивает и влажную, и сухую уборку. Подходит для всех поверхностей, заменяя несколько приспособлений, ведь одной шваброй можно помыть все. Только швабру от бренда UST можно приобрести без ведра с отжимом. Это позволяет сэкономить в случае, если ведро уже есть в хозяйстве или просто не нужно.