Современная эбру-медитация для взрослых и детей

    Если хотите попробовать что-то новое в искусстве или хотите начать рисовать, то вам точно необходимо попробовать ЭБРУ. Это новое удивительное направление творчества, уникальная техника - рисования на воде. Конечно, вода для рисования должна быть не простая, а подготовленная специальным образом. В результате получаются уникальные по красоте картины, которые невозможно повторить. ЭБРУ-не просто получение цветных разводов, а в полном смысле слова - РИСОВАНИЕ на поверхности воды с переносом получившегося изображения на бумагу, ткань, дерево или керамику, т.е. любую шероховатую поверхность. Вы можете создавать абстрактные рисунки, узоры, разводы, а также при помощи специальных инструментов создавать поистине настоящие произведения искусства, с такой задачей справится даже начинающий художник.

    ЭБРУ-это увлекательное и завораживающее искусство, которое будет интересно взрослому, а также это отличное занятие для ребенка: такой необычный способ увлечет маленького непоседу на несколько часов. 

     

    Рисование ЭБРУ рекомендуют педагоги дошкольного образования, а так же психологи. Для взрослых людей это не только знакомство с древним видом искусства и освоение необычной техники рисования, но и один из способов расслабиться, отвлечься от будничной сует, погрузиться в мир цветов, узоров и форм, получить заряд позитивных эмоций на долгое время и массу приятных впечатлений. Сам процесс творчества чем-то похож на медитацию. Техника нанесения красок и способы рисования завораживают, успокаивают, снимают напряжение и наполняют положительной энергией.

    Для детей ЭБРУ является прекрасным инструментом развития вооброжения, моторики, творческих способностей. Это оригинальный вид искусства, без сомнения, понравится каждому ребенку. К тому же, получившуюся картину можно перенести не только на бумагу, но и на ткань.

    Стоит только начать и Вам захочется рисовать снова и снова. Набор для рисования ЭБРУ вдохновит Вас провести время с ребенком, воплотить идеи, поэксперементировать, он помогает развить воображение, пространственное и ассоциативное мышление, мелкую моторику, учит детей рассуждать и сравнивать, формирует аналитическое мышление , дает эмоциональную устойчивость, учит быть нацеленным на результат, раскрепощает ребенка, делает его свободным и счастливым. Создавайте картины в технике ЭБРУ, проводите интересно время с ребенком, наслаждайтесь процессом рисования, а также получившиеся работы сохраняйте на память.

    Вы можете насладиться медитативным процессом рисования, осуществит давнее желание начать рисовать и приблизиться к художественному искусству с помощью рисования на воде ЭБРУ. Наши наборы от BUNNY BROTHER специально разработаны как для начинающих юных художников, так и для тех, кто уже давно рисует и хочет попробовать новые техники в создании картин. Рисуйте вместе с BUNNY BROTHER, помогите развиваться своим деткам, покажите малышу волшебство,  мы уверены, что он будет в восторге!

    Мы готовы много Вам рассказать о технике ЭБРУ, увлечь рисованием, от которого невозможно оторваться. Приглашаем Вас в увлекательный мир ЭБРУ от BUNNY BROTHER! В следующей статье мы поделимся с Вами самой техникой рисовавания на воде и расскажем о предметах, которые используются в процессе этого по истине уникального волшебства.