Советы стилиста: сколько сумок нужно женщине

    Каждая женщина индивидуально, кто-то собирает целую коллекцию сумок, и каждый сезон докупает новые модели, а кто-то предпочитают иметь 2-3 сумки, некоторые и вовсе пользуются одной сумкой до тех пор, пока она не износится. А сколько же сумок нужно женщине, по мнению стилистов? Давайте узнаем.

    Для чего нужна сумка

    Сколько сумок нужно женщине, зависит от ее стиля жизни. Стилисты советуют вспомнить, в каких ситуациях вы оказываетесь чаще всего и, отталкиваясь от этого анализа, можно подумать, какое количество и какие модели сумок вам нужны.

    Если вы молодая мама, то вам может понадобиться 2 модели сумок – большая и маленькая, возможно, еще пригодится рюкзак.

    Старшеклассницы и студентки хорошо иметь 3-4 разных моделей. С одной из них, например, с тоутом, можно ходить на учебу. Хобо или рюкзачок можно брать на прогулки, а для вечеринок подойдет маленькая сумочка через плечо или клатч.

    Размер сумки зависит от фигуры

    Важный нюанс в выборе сумок – фигура девушки. Если аксессуар не подходит фигуре или росту, то может получиться дисгармоничный и нестильный образ.

    Если девушка полная и невысокая, то ей следует отказаться от объемных, мягких сумок. А если все же нравятся такие модели, тогда носите их не на плече, а не в руках.

    Миниатюрным женщинам не пойдут большие сумки. Лучше выбирать модели маленького или среднего размера.

    Девушкам с фигурой «груша» следует отказаться от сумок на длинном ремне. Они делают бедра визуально еще шире.

    С фигурой и ростом мы разобрались, теперь узнаем, сколько сумок нужно иметь женщине в базовом гардеробе.

    Сумка на каждый день

    В гардеробе каждой женщины должна быть хотя бы одна модель, которую можно носить с собой ежедневно.Что это будет за модель, зависит от стиля девушки и образа жизни. Кому-то для ежедневного использования подходят рюкзачки, а кому-то большие и очень большие сумки.

    Чтобы правильно выбрать модель, которая будет удобна в использовании, вспомните, как много личных вещей носите, часто ли ходите в магазин, берете ли с работы документы, планшет и т. д. От ответов на эти вопросы зависит размер сумки и модель.

    А если обобщить, то, по мнению стилистов, у каждой женщины должна быть сумка тоут и хобо среднего размера. Эти модели никогда не подводят.

    Сумка на выход

    Сколько сумок нужно женщине на выход сказать трудно, зависит, как часто девушка куда-то выходит. Но даже если женщина редко бывает на светских мероприятиях, у нее должна быть сумочка для этого случая.

    Оптимальный вариант – небольшая сумочка кросс-боди на длинном ремешке. С такой сумочкой можно и в кино сходить, и в ресторан. Еще можно заиметь клатч на цепочке. Эта модель подойдет для ресторана или светских раутов.

    Сумка шопер для прогулок

    Шопер - самая подходящая модель для того, чтобы прогуляться в парке, потом зайти в кафе за чашечкой кофе и пройтись по магазинам с подругами. Эта сумка хороша не только своими объемами, но и тем, что они идеально дополняет любой образ. Шоперы хорошо смотрятся как с летними платьями, так и с зимней или осенней одеждой.

    Мы развернуто ответили на вопрос, сколько нужно сумок женщине. А какие именно будут эти сумки – решать вам.