Советы спортсмену перед покупкой спортивных носков

    Для многих людей носки — это малозначимый предмет каждодневного гардероба, а их выбор ограничивается размером и цветом. носки

    Носки для спорта

    Люди активно включают в свою жизнь физические нагрузки — будь то частые прогулки, бег или езда на велосипеде. Спорт тоже становится всё популярнее — ценится здоровое и красивое тело.

    Независимо от выбранной дисциплины или интенсивности тренировок, важна не только подходящая обувь, но и продуманные в деталях носки.

    Как ни странно, эта, казалось бы, мелочь, влияет на комфорт и результативность во время занятий спортом и активным отдыхом.

    Требования к идеальным спортивным носкам сформулированы тренерами, врачами, самими спортсменами и до деталей воплощены в продукции фабрики современных носков BSOCKS. 

    Рассказываем.

    Материал

    Это, пожалуй, самый важный показатель. Состав ткани носков BSOCKS: хлопок 75-80%, полиамид 15-23%, эластан 2-5%.

    Для спортивных носков компания не использует чистый хлопок: он хотя и мягкий, и прочный, и приятен коже, но обладает высокой впитываемостью влаги (гигроскопичностью), пот не отводится с ног. Итог — плохой запах, скольжение ступней в обуви, их натирание и возможные ссадины. Бывает, что после одной тренировки в 100%-х хлопчатобумажных носках человек на несколько дней избавлен от любой физической активности.

    Спортивные носки BSOCKS производят из натурального хлопка, но с лёгкой примесью синтетических нитей. Полиамид даёт эффективную вентиляцию, обеспечивает отвод влаги, увеличивает срок службы. А эластан добавляет пластичности носкам и держит форму. 

    Особенности конструкции

    • швы в наших изделиях плоские во избежание давления и натирания;
    • чтобы наши носки уверенно сидели на ноге, не сползали, не скручивались, у них есть надёжная (но не сдавливающая) верхняя резинка и уплотнённое компрессионное плетение на подъёме стопы;
    • глубокая пятка и мысок наших носков усилены специальной вязкой для плотного облегания: на пятку падает особая нагрузка при тренировке, а под пальцами не образуется складок лишней ткани, чтобы не мешала и не натирала;
    • если подобран правильный размер из нашей сетки, то не случится такого, что маленькие носки будут пережимать ногу, большие — скользить и скручиваться.

    Дизайн

    Можно иметь скучные и невыразительные спортивные носки. А можно их сделать стильной изюминкой экипировки: в ассортименте носков от BSOCKS можно подобрать цвет, задорный рисунок-вышивку, остроумную надпись. Эти детали не линяют, не бледнеют, не стираются со временем.носки

    Выбор

    К покупке спортивных носков нужно подходить тщательно: внимательно рассмотрите фасон, крой, длину. Изучите подробнейшее описание каждого изделия от BSOCKS, конкретное его предназначение, состав ткани, размеры. От этого будет зависеть, в каких условиях вы будете заниматься, и действительно ли тренировка будет комфортной и в удовольствие.

    Как видите, для спортсмена выбор носков — дело не простое и не очевидное. 

    Проблемой, которая усложняет покупку, не всегда является цена. Это целое искусство — купить за разумные деньги продукт, который угодит вкусу и требованиям конкретного спортсмена. Не ошибётесь, остановив свой выбор на изделиях BSOCKS.

    Ещё о наших носках

    Современные технологии позволяют компании BSOCKS создавать практически идеальные спортивные носки.

    Уточним несколько важных вещей.

    1. Широкая размерная линейка носков от BSOCKS: от маленьких детских до больших мужских.
    2. Паголенок (высота носка) укороченный — в тренде моды и удобства.
    3. Носки унисекс — значит, для всех.
    4. Можно купить комплект из 5 штук — выгодно.
    5. Как вариант — носки на каждый день.
    6. Отличная идея для подарка.
    7. Декоративные элементы в наличии.
    8. Уход стандартный: стирать в воде до 30°, не отбеливать.
    9. Где пригодятся: фитнес; бег, танцы, кроссфит, спортивная и художественная гимнастика, акробатика, аэробика, спортивные танцы. 

    Таким образом

    Вашу мечту об образцовых носках для спорта уже осуществила фабрика современных носков BSOCKS в Республике Марий Эл. 

    Эти носки действительно стоят ваших инвестиций в здоровье и в спортивные достижения!

    Кстати. А какие цвета спортивных носков вы предпочитаете?